«Новое поколение» примет участие в «Национальной технологической революции 20.35»

Делегаты программы «Новое поколение» примут участие в баркемпе «Национальная технологическая революция 20.35» и хакатоне «Собери Университет», которые состоятся 7 и 8 ноября в Санкт-Петербурге.

В рамках предстоящих мероприятий их участники в неформальной обстановке смогут выступить с докладами и презентациями, проявить себя в дискуссиях на круглых столах, мозговых штурмах и деловых играх.

7 ноября будет дан официальный старт большому проекту по реализации в России технологических конкурсов Национальной технологической инициативы (НТИ) – нового формата поддержки инновационных компаний, который организуют Российская венчурная компания, Фонд «Сколково» и Агентство стратегических инициатив.

К дискуссиям на тему технологических барьеров, конкурсных заданий, критериев выбора победителей приглашены эксперты, ученые, инженеры, общественные деятели, представители инновационных компаний, инвесторы, а также все, кому небезразлична тема развития науки и технологий в нашей стране.

Также будет презентована интерактивная выставка достижений проектов НТИ, выступления лидеров, дебаты, воркшопы рабочих групп НТИ и лидерских проектов направления «Молодые профессионалы» АСИ.

Отдельным блоком баркемпа станет стратегическая сессия «Будущее исследований и разработок по сквозным технологиям НТИ и Цифровой экономики (Будущее науки 20.35)» и встреча Программного комитета сети Точек кипения и заинтересованных представителей регионов для обсуждения возможностей тиражирования данного формата в субъектах РФ.

Разработки авторов и проектных команд войдут в линейку инструментов, которые могут быть использованы при создании Университета Национальной технологической инициативы. Университет НТИ «20.35» будет ориентирован на подготовку лидеров компаний, реализующих концепцию НТИ и работающих на новых глобальных рынках.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, мероприятия