Twitter сообщил об увеличении лимита знаков в сообщениях вдвое

140 знаков в сообщении Twitter уже не будут жестким ограничением. Компания решилась изменить правило и для многих языков разрешить писать 280 знаков.

Лимит в 140 знаков, как рассказывает Джек Дорси, основатель и руководитель Twitter, был выбран случайно. Тема необходимости изменения этой цифры в сторону увеличения актуальна уже не первый год, миллионы пользователей требовали реформ. Но сервис микроблогов оставался, каким был.

И вот лимит повержен. Не для всех языков, но для английского и многих других разрешено помещать в пост 280 знаков. Джек Дорси сообщение о новшестве в своем аккаунте написал коротко: «140+140!». Гендиректор сервиса считает, что его сотрудники подошли к решению проблемы вдумчиво и сделали все для того, чтобы увеличить возможности для общения и выражения своих мыслей.

Для языков, в которых количество письменных знаков традиционно больше, чем звуков (английский, французский), такой подход будет продуктивным, считают эксперты. Twitter стремится не потерять имеющихся пользователей и обрести новых, поэтому подключил «тяжелую артиллерию», нарушив казавшееся незыблемым правило 140 знаков.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Twitter