Выбор и перенос домена

Сейчас практически все делается в интернете. Все магазины, информационные ресурсы и компании имеют странички в интернете. Если вы чем-то занимаетесь, и еще нет сайта, то пора его создавать. Это на самом деле очень сложно и есть определенные нюансы в создании.

Что делать сначала?

Самое первое, что надо сделать — выбрать название сайта. Без этого дальше никуда не пойдешь. Далее стоит более тяжелый выбор — домен. К этому нужно подходить более серьезно. Его нужно купить, причем желательно в проверенной и хорошей компании. Если столкнулись с покупкой, то заходите на сайт 2domains ru и выбирайте домен. Здесь они дешевые и проверенные.

Как выбирать?

Это, наверное, один из самых сложных вопросов. Основное, что надо сделать при покупке домена — проверить его. В некоторых компаниях вам могут предложить имя, на котором был какой-то не очень хороший ресурс. Это будет плохо для вас, так как в первое время поисковик будет выбивать негативную информацию о прошлом ресурсе. Это явно не поможет вашему развитию. Всегда проверяйте историю домена.

О сайте

На этом сайте покупают домены много людей, а это уже должно о чем-то говорить. Все домены здесь проверенные и не будет ситуации, описанной выше. Рассмотрим то, что предоставляет покупка здесь:

  • в любое время суток работает поддержка клиентов. В этой сфере это важно, так как скорость предоставления помощи может быть важна при развитии нового сайта;
  • пополнять деньги на аккаунте очень просто. К тому же, это можно сделать любым способом, как вам удобнее;
  • регистрироваться очень просто. У вас не возникнет вопросов при этом и не нужна будет помощь со стороны.

Перенос домена

Если вы все же решили сделать домен на этом сайте, а у вас уже есть зарегистрированный у другой компании — это не проблема. Здесь можно легко перенести его. Рассмотрим, как:

  1. Нужно воспользоваться сервисом WHOIS. Там введите свой домен. Вам выбьет всю информацию о нем.
  2. Необходимо найти строчку «registrar». Если домен международный, они может иметь название «sponsoring registrar». В этой строчке написано, где домен зарегистрирован.
  3. Далее нужно зайти на сайт на страницу переноса доменов. Там в строчке выбрать регистратора, на котором сейчас ваш домен. После этого вам выдаст подробную инструкцию по переносу.

Перенести можете абсолютно с любого регистратора. Когда будете продлевать пользование доменом, то это уже будет по ценам сайта. Плюс вы получите поддержку. И да, что самое главное — за перенос не надо ничего платить.

Как видите, перед тем, как сделать свой сайт, нужно проделать немалую работу, а именно создать домен и выбрать имя. Все это не будет проблемой, если знать, как правильно выбирать домен и не совершить ошибки.

Тематики: Web

Ключевые слова: