Хакеры сумели пробить защиту сайта AliExpress

Два месяца назад защита сайта ведущего китайского Интернет-ритейлера AliExpress могла быть взломанной неустановленными злоумышленниками. Не исключено, что на ресурсе появился вирус, ворующий информацию.

О возможных неполадках с сайтом AliExpress сообщили сотрудники компании Check Point Software Technologies, занимающейся вопросами Интернет-безопасности. Сетевой ресурс крупнейшего мирового и китайского Интернет-ритейлера могли взломать хакеры и установить вредоносное программное обеспечение.

Специалисты считают возможным, что хакеры уже успели воспользоваться ситуацией и занимаются воровством персональных данных, а также перенаправляют пользователей на свой сайт, начиненный вирусами.

Согласно имеющейся информации, в AliExpress не только знают о проблеме, но и уже успели устранить брешь, опасную для сайта крупной торговой площадки. Специалисты ИТ-безопасности, в свою очередь, рекомендуют пользователям не расслабляться, тщательно проверяя, какой сайт они открывают. В противном случае есть шанс отдать персональную информацию в руки мошенников.

Ранее сообщалось о том, что среди всех основных хакерских методов широкое распространение отмечают у фишинга, представляющего собой способ перехвата данных во время их отправки и приема.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, Check Point, AliExpress