Альфа-Банк вручил студентам трех ВУЗов Санкт-Петербурга сертификаты благотворительной программы «Альфа-Шанс»

На торжественной церемонии в Санкт-Петербургском Государственном Экономическом Университете прошло вручение студентам трех ВУЗов Петербурга сертификатов благотворительной программы «Альфа Шанс».

Студенты Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПБГЭУ), Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) получили сертификат, дающий возможность в течении двух лет ежемесячно (включая период летних каникул) получать стипендию «Альфа-Шанс» в размере 10.000 рублей. На сегодняшний день стипендия «Альфа Шанс» - самая крупная именная стипендия в России.

Именная стипендия Альфа-Банка назначается по итогам конкурса на основании решения Конкурсной комиссии. Чтобы стать стипендиатом программы, студенты-первокурсники проходят строгий трехступенчатый отбор, который включает в себя конкурс портфолио, написание эссе и очное собеседование. По итогам этого конкурса отбираются студенты, которые становятся стипендиатами программы.

«Помочь талантливым ребятам уверенно развиваться, добиваться успехов в учебе, не останавливаться на достигнутом и становиться лидерами — вот основная задача стипендиальной программы «Альфа-Шанс», которая теперь открывает свои возможности для десятков студентов, обучающихся в крупнейших вузах по всей стране», — говорит Леонид Игнат, директор по информационной политике и связям с общественностью Альфа-Банка

Программа стипендиальной поддержки студентов «Альфа-Шанс» была учреждена в 1995 году. Из года в год Альфа-Банк дает возможность одаренной и перспективной молодежи сосредоточиться на получении новых знаний, оказывая финансовую поддержку в течение первых двух лет обучения.

 

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: студенты, Альфа Банк, Альфа-Банк в Санкт-Петербурге