«Ростелеком» построил оптическую сеть в новом микрорайоне Коноши Архангельской области

В декабре 2017 года «Ростелеком» построил оптическую сеть в поселке Коноша Архангельской области, в результате чего высокоскоростной «Домашний интернет» и «Интерактивное телевидение» получили 328 семей районного центра. Оптическая сеть проложена в новом микрорайоне, где новостройки предназначены для переселения семей из ветхого жилья.

Проект по строительству оптических сетей на территории Архангельской области начался в 2011 году. Сегодня оптоволокно проложено в 22 населенных пунктах региона, где более 245 тысяч семей имеют возможность подключить современные услуги связи.

«Домашний интернет» абоненты могут настроить под свои потребности, подключив разнообразные дополнительные опции: «Фиксированный IP» (предоставление статического IP-адреса), «Антивирус» (надежная защита компьютера с удобной помесячной оплатой), «Ребенок в доме» (ограничение доступа к нежелательным сайтам) и другие.

«Интерактивное ТВ» - это мультимедийный центр для всей семьи. К просмотру доступно более 230 телеканалов в цифровом качестве, в том числе в формате HD.

Благодаря уникальному сервису «Мультискрин» услуги «Интерактивное ТВ» можно  объединить до пяти гаджетов в единый аккаунт. И при этом сохранить позицию просмотра при смене экрана: поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на любом из мобильных устройств с того же самого места.

Сервис «Управление просмотром» позволяет контролировать телевизионный эфир. По желанию абонента любой фильм или передачу можно записать, перемотать или поставить на паузу. Также сервис позволяет начать просмотр передач с начала или пересмотреть из архива вышедшие в эфир программы за три последних дня.

Ограничение доступа к просмотру телевидения детьми возможно с сервисом «Родительский контроль». Продолжительность нахождения перед телевизором, время его включения, доступность телеканалов – всё это можно настроить по желанию родителей.

Значительно сэкономить позволит сервис «Видеопрокат». Киноновинки в HD-качестве для просмотра всей семьей можно купить в постоянное пользование по цене одного билета на киносеанс. Также к просмотру доступны самые культовые фильмы в любом из жанров.

Сервис «Караоке» сделает любой семейный праздник веселее – более 2000 песен доступно абонентам услуги «Интерактивное ТВ».

Узнать подробности об услугах «Домашний интернет» и  «Интерактивное ТВ», тарифных планах и проверить техническую возможность подключения услуги можно на сайте RT.RU или по бесплатному номеру 8-800-100-0-800.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад