Китайские юани можно приобрести в отделениях Сбербанка в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге, где, согласно статистике Комитета по развитию туризма, граждане Китая составляют четвертую часть от общего числа иностранных туристов, Сбербанк предлагает услуги продажи и покупки китайских юаней в 27 отделениях банка.

Только в первом полугодии 2017 года северную столицу посетили около полумиллиона туристов из КНР.

За октябрь и ноябрь 2017 года в офисах Сбербанка было куплено юаней на общую сумму около 1,5 млн рублей, продано - на 1,3 млн рублей.
Стабильному росту туристического потока из Китая в Россию способствует как укрепление международных отношений, так и организация «безвизового» организованного группового потока: упрощенные визовые формальности действуют для туристических групп от 5 до 50 человек, которые могут находиться на территории нашей страны до 15 суток.

Так, по данным туристической ассоциации «Мир без границ», «безвизовый» организованный групповой поток составляет около 80% от общего числа туристов из КНР. По данным пресс-службы Эрмитажа за 9 месяцев текущего года лидерами по количеству посещений стали туристы из Китая – около 323 тысяч человек. А Государственный музей-заповедник «Царское Село» за это время принял 3,53 млн посетителей, причем жители КНР составили более 30% от данного числа.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Сбербанк