HP демонстрирует преимущества цифровой печати для производства элементов декора на выставке Heimtextil

Сегодня на выставке Heimtextil компания HP Inc. представила новую коллекцию интерьеров, созданных с помощью цифровой печати. Интерьеры демонстрируются в курируемых дизайнерами помещениях, каждое из которых предназначено для определенной цели и имитирует интерьер квартиры или общественных помещений . Таким образом, HP продолжает расширять возможности цифрового производства элементов декора для поставщиков услуг печати и дизайнеров.

HP также представила HP Indigo Wallpaper - решение на основе цифровой печатной машины HP Indigo 20000. C его помощью производители обоев могут перейти на цифровую печать высочайшего качества и воспользоваться такими преимуществами, как печать по требованию, ускорение вывода продукции на рынок и сокращение количества отходов.

Каждая модель помещения  на стенде HP создана в сотрудничестве с командой дизайнеров под руководством Дженнифер Кастольди (Jennifer Castoldi). Каждое из них рассказывает историю, воплощенную в жизнь с помощью технологий HP Latex и HP Indigo для печати элементов декора. В проектах интерьеров, включая гостиную, спальню, ванную комнату, кухню и кабинет врача, освещаются современные проблемы, такие как старение населения, ухудшение состояния окружающей среды, глобальное потепление и исчезновение многих видов животных и растений.

"Благодаря решениям HP для цифровой печати элементов декора дизайнеры интерьеров получают потрясающие творческие возможности. Любую идею любого размера можно воплотить на любой поверхности : на обоях, напольных покрытиях, текстильных изделиях и мебели, - говорит Дженнифер Кастольди, глава и креативный директор Trendease International. – Решения HP - это совершенно новый креативный подход к дизайну".



Уникальные возможности цифровой печати HP в области декора

HP Indigo Wallpaper - еще один пример активного развития портфеля решений HP в области декора.

Новое решение HP Indigo 20000 Digital Press Wallpaper способно выполнять непрерывную печать со скоростью 1515 кв. м. в час с шириной 74 см для производства как крупных, так и самых маленьких тиражей с новым дизайном на каждом метре.

Доказавшая свою эффективность модель HP Indigo 20000 запрограммирована для беспрерывной безрамочной печати обоев, что делает ее идеальной для многократно повторяющихся рисунков. Обойная бумага для этой цифровой машины доступна заказчикам HP через таких поставщиков, как Felix Schoeller и VM.

Также компания HP расширила ассортимент прочного текстиля для принтеров HP Latex. Мягкие баннерные вывески и элементы декора могут быть изготовлены с использованием новых сертифицированных носителей от поставщиков PONGS и PremEx. Эти текстильные носители позволяют создавать предметы домашнего декора, например шторы и жалюзи, подушки, абажуры и сумки, на натуральных материалах из 100%-го хлопка, хлопкового полотна или полиэстера.

Кроме того, чернила HP Latex на водной основе получили сертификат ECO PASSPORT от Oeko-Tex® для применения в текстильной промышленности. Ключевые преимущества латексной печати - качество и экологичность.

"Непревзойденные экологические характеристики делают технологию HP Latex идеальным выбором для интерьерной печати, предназначенной для оформления магазинов, жилых помещений, больниц и школ, - отмечает Терри Рагунат (Terry Raghunath), менеджер по развитию бизнеса печати HP в области декора. – При использовании наших чернил HP Latex на водной основе отсутствует запах во время и после производства, отпечатки отличаются яркостью и прекрасной детализацией вне зависимости от носителя, а поставщики услуг печати могут предлагать широкий спектр продуктов и форматов".



HP на выставке Heimtextil 2018

На стенде компании HP (зал 6, C11) представлена новейшая коллекция решений HP для цифровой печати в области интерьерного дизайна и декора. От кабинета врача с антибактериальными обоями до гостиной со звукопоглощающими креслами и OLED-обоями: демонстрационные комнаты дают посетителям представление о фантастических возможностях цифровой печати для дизайна интерьеров и индивидуального оформления помещений любого масштаба. На стенде HP также можно ознакомиться:

  • С оформлением гостиной с помощью нового решения HP Indigo Wallpaper, в том числе элементами декора с фотографиями.
  • С возможностями печати настенных покрытий на принтере HP Latex 570.
  • С витриной магазина с мягкой вывеской. С чернилами, сертифицированными по стандарту ECO PASSPORT от Oeko-Tex.
  • На стенде HP известный дизайнер Дженнифер Кастольди расскажет о невероятных возможностях технологий HP и цифровой печати, а также о самых актуальных тенденциях в отрасли.
  • Представители HP и ее партнеров в сфере материалов для печати объяснят принципы цифрового дизайна с использованием решений для производства обоев, текстильных изделий и мягких вывесок.

Экскурсии по стенду проводятся ежедневно в 11:00 от ресепшн.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование, HP, HP Inc