Компьютеры с Windows перестали включаться после патча Microsoft

После обновления операционной системы множество компьютеров по всему миру прекратили свою работу.

Rорпорация Microsoft на время остановила всеобщее распространение обновлений существующего ПО. Произошло это после поступления в офис компании огромного количества претензий от владельцев компьютеров. Многие заявили, что их техника на процессорах AMD, резко прекратила свою работу сразу же после загрузки обновления операционной системы Windows. Предполагалось, что выпущенные обновления устранят уязвимость Spectre и Meltdown.

Было проведено внутреннее расследование причин сбоя. Эксперты выяснили, что ряд чипсетов процессора не соответствовал заявленной документации. Ранее специалисты компании предоставляли ряд официальных документов, которые подтверждали планы по разработке путей устранения уязвимости устройств.

Разработчики уже работают над решением возникшей неприятности. В скором времени компания обещает предоставить владельцам компьютеров с указанными продуктами все положенные обновления, без угрозы для работы техники. В самой корпорации проблему приняли, но отметили, что обычные пользователи не пострадали в результате массового сбоя. Убытки получили только корпоративные клиенты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Windows, Microsoft