Фермы по выращиванию денег или будущее рядом

Еще несколько лет назад миру были известны исключительно два вида ферм: обычные для ведения сельского хозяйства и игровые фермы как разновидности онлайн игр.

Сегодня популярным видом фермерства является электронная добыча денег или майниниг. Подобные приспособления служат  одним из способов постоянного заработка и даже построения бизнеса.

Производители комплектующих для компьютеров смекнули, что видеокарты служат одних из основных важных составляющих постройки майнинг ферм, повышая цены и подогревая интерес к своей продукции. Альтернативой обогащения фирм-изготовителей электросхем есть - купить асик майнер.

Как создать майнинг ферму?

Существует два способа создания собственной фермы по добыче криптовалют: 1. Создание с нуля собственной фермы поэтапно от изучения способов сбора до закупки необходимых компонентов (видеокарты, комплектующие) и т.д. или 2. Покупка и настройка ASIC-устройства

Второй способ по заверениям портала MineSpb будет намного проще, поскольку система ASIC уже практически готова для работы и не нужно думать о дополнительных апгрейдах. Преимущества асик майнера:

  1. Мощность устройства превосходит те, где используются видеокарты.
  2. Низкая энергозатратность
  3. Скорость работы радует
  4. Быстрая окупаемость
  5. Можно добывать не только биткоины, но и другие валюты.

Из недостатков можно выделить шумную работу и высокую стоимость устройства. И если первое характерно для всех майнинг ферм, то второй фактор объясняется более надежным и качественным исполнением. К тому же сайт MineSpb не занимается перекупкой, а работает непосредственно с производителями.

Чем дальше, тем роднее

Опытные майнеры, сколотившие солидное состояние, отмечают, что, несмотря на явные достоинства майнинг фермы, существуют и недостатки, способные отравить жизнь горе-«фермеру»:

  1. счета электричества огромны;
  2. свет регулярно выбивает, от чего фермеры не пользуются популярностью у соседей, мягко говоря;
  3. шум;
  4. комплектующие для оборудования нужно постоянно обновлять и покупать, а это затратно;
  5. затраты на охлаждение оборудования;
  6. фермы лучше размещать в больших помещениях, что является серьезным препятствием для тех, кто не может сразу это позволить;
  7. за приборами нужен контроль;
  8. риск запрета со стороны закона.

Поэтому, пользуясь услугами ферм в аренду, и покупая ASIC-майнер, вы можете хорошо зарабатывать, затрачивая меньше ресурсов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Оборудование, Финансы

Ключевые слова: