Gov.ru поможет объединить все государственные порталы

На данный момент существует порядка 700 порталов, предоставляющих госуслуги, что создает трудности как для обращающихся граждан, так и для органов власти. Обновленный ресурс Gov.ru станет единым навигатором по всем государственным сайтам.

С обновлением Gov.ru, можно будет получить любые госуслуги и получить информацию о любом государственном ведомстве на едином сайте. Например, записаться к доктору, вызвать полицию, оплатить штраф или налоги. Это удобно тем, что не нужно будет сидеть в очередях или искать сайты конкретных госструктур. Кроме того, на сайте всегда можно будет получить ответ на свой вопрос, так как планируется создать обратную связь.

Новый ресурс – это ключ к официальной государственной информации. Пользователь всегда сможет получить важную для него информацию, в зависимости от его запроса и региона проживания. Также в планах у разработчиков Gov.ru сделать напоминания о разных событиях, создать голосовой поиск. Все эти преимущества помогут решить в кратчайшие сроки связанные с государством задачи, получить поддержку органов власти.

Сейчас тестовая версия портала находится на сайте gov.gosuslugi.ru, однако ресурс в будущем будет располагаться по адресу Gov.ru.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: веб-сервис, регулирование