Альфа Private в Санкт-Петербурге отмечает десятилетний юбилей

Альфа Private – подразделение Альфа-Банка, занимающееся управлением крупным частным капиталом, появилось в Петербурге в 2008 году и сегодня является одним из ключевых центров по обслуживанию состоятельных клиентов и их семей.

Будучи частью одного из самых прогрессивных финансово-инвестиционных консорциумов в стране, Private Banking Альфа-Банка в своей работе опирается на принцип открытой архитектуры, предлагая клиенту решение в рамках целой группы компаний, и такой подход на сегодняшний день позволяет Альфа Private конкурировать как с крупнейшими российскими и международными банками, так и с ведущими брокерскими домами и бутиковыми инвестиционными компаниями.

«Сегодня Альфа Private – это прежде всего командная работа. Ее цель – работать с каждой задачей комплексно. Клиенты сегмента Private Banking стали глобальными, существенно более опытными и требовательными. Они хотят понимать все преимущества российского предложения, вникают в структуру продукта и в целом хотят от private существенно больше, чем 10 лет назад. За годы работы в Петербурге у нас сформировалась отличная команда профессионалов, по-настоящему увлеченных своим делом. Мы видим себя в числе лидеров рынка, на котором Альфа-Банк задавал тон еще 10 лет назад, одним из первых создав подразделение по работе с состоятельными клиентами. Сегодня наши амбиции примерно такие же: мы создаем «золотой стандарт» private banking в России, а наш бенчмарк – ключевые российские и даже западные банки», — говорит Светлана Кравцова, Руководитель Альфа Private в Северо-Западном регионе.

Альфа Private (Альфа-Банк) в 2017 году получил награду клиентов SPEAR’S Russia Wealth Management Awards 2017 — единственной в России премии в индустрии private banking и wealth management как лучший российский банк, предоставляющий услуги банковского обслуживания для управления крупными состояниями.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: юбилей, Альфа Банк