«Сетевая Академия ЛАНИТ» обучила полмиллиона слушателей

«Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) отмечает грандиозное событие – 16 февраля 2018 года учебный центр вручил слушателю пятисоттысячный сертификат. Его обладателем стал сотрудник Научно-исследовательского центра информатики при МИД России Олег Грачиков, завершивший обучение на пятидневном курсе «Административное управление Linux».

Полумиллионного слушателя поздравили директор учебного центра Юлия Шикова и директор по развитию Олег Гончаров. В подарок Олег Грачиков получил возможность бесплатно пройти обучение на любом курсе «Сетевой Академии», а его одногруппникам вручили памятные сувениры.

500 000 слушателей – это люди, которые прошли обучение в центре с момента его создания 30 августа 1995 года. По данным Википедии, в Чебоксарах 492 000 жителей, а это означает, что если бы в «Сетевой Академии» учились только жителей этого города, то уже все население владело бы информационными технологиями. В «Сетевой Академии» применяются и дистанционные, и облачные форматы обучения, поэтому на наших курсах учатся люди из разных городов России, а также ряда зарубежных стран.

Ежегодно на курсах «Сетевой Академии ЛАНИТ» в очном, персональном и дистанционном формате проходят обучение около 10 000 слушателей и около 30 000 человек – в рамках крупных проектов. Учебные программы включают более 750 авторизованных и авторских курсов для ИТ-специалистов, пользователей и руководителей.

 



Юлия Шикова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «Мы считаем своих слушателей прежде всего потому, что эти цифры помогают лучше прочувствовать, что мы занимаемся правильным делом. Надо сказать, что у учебного центра, которому в этом году исполняется 23 года, грандиозные планы – мы будем открывать новые направления и наращивать количество курсов. Уверены, не за горами и миллион слушателей».

Олег Грачиков, сотрудник Научно-исследовательского центра информатики при МИД России: «В жизни случаются дни, когда все получается и тебя ждут только приятные сюрпризы. В эту неделю у меня спорилось все, поэтому, когда в пятницу еще с утра объявили, что среди нас находится полумиллионный слушатель, у меня было предчувствие, что и тут должно повезти. В «Сетевой Академии» приятно учиться, получать новые знания – это в принципе положительный процесс. В этом учебном центре особая атмосфера и отличные преподаватели – все это располагает к тому, чтобы заслуженно получить сертификат об окончании курса, а уж стать юбилейным слушателем вдвойне приятно».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: Сетевая академия ЛАНИТ