В 2017 году предприниматели Северо-Запада открыли более 64 тысяч расчётных счетов в Сбербанке

Более 64 тысяч расчетных счетов открыли предприниматели Северо-Запада в Сбербанке в 2017 году. Это на 7325 счетов больше по сравнению с 2016 годом. Темп прироста составил почти 13 процентов.

Рост популярности расчётных счетов среди клиентов банка связан с рядом факторов, в числе которых – запуск в сентябре прошлого года нового пакетного предложения «Лёгкий старт». Он предназначен, в первую очередь, для небольших компаний и начинающих бизнесменов и предполагает бесплатное открытие счёта, осуществление переводов на счета контрагентов, открытые в Сбербанке, без комиссии и каких-либо ограничений по количеству и суммам платежей и ряд других преференций. Всего за четыре месяца с момента старта услуги предприниматели открыли 16609 счетов. Это почти 26 процентов от общего числа открытых в Северо-Западном банке расчетных счетов по итогам 2017 года.

– Удобство и быстрота открытия счета – главные составляющие для клиента при выборе банка. Именно поэтому мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать этот сервис максимально комфортным. Например, в прошлом году открыть счет стало возможно при помощи выездного банковского специалиста. Для этого предприниматель всего за пару минут резервирует счет на сайте банка, после этого с клиентом уже удаленно и очно на выезде работает банковский специалист. Популярность сервиса постоянно растёт: за четыре месяца в прошлом году им воспользовались 1084 клиента, а только в январе этого года – уже 355 предпринимателей, – отметил председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, Сбербанк