В Пскове пройдет киберспортивный фестиваль на «Кубок Ростелекома»

3 марта 2018 года в спортивно-развлекательном парке «Простория» в Пскове пройдет кибеспортивный фестиваль на «Кубок Ростелекома», который соберет любителей игровой индустрии Псковской области, а также гостей из разных городов России и ближнего зарубежья.

Организаторами фестиваля выступают «Ростелеком», «Федерация киберфутбола России», центр науки и спорта «Без предела», Псковское региональное отделение «Юнармия» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Администрации Псковской области и Управления культуры Администрации города Пскова.

Киберспортивные соревнования будут проходить в формате шоу-матчей: все баталии по основным дисциплинам (FIFA 17, World of Tanks и DOTA 2) зрители и участники смогут увидеть на большом экране. Общий призовой фонд по ним составит более 100 000 рублей. Также запланированы одиночные турниры по популярным компьютерным играм: Hearthstone, CS:GO, Playerunknown's Battlegrounds и Just Dance.

«Ростелеком» организует онлайн-трансляцию мероприятий и зону бесплатного Wi-Fi для всех участников и гостей. На фестивале будет работать интерактивная демо-зона от «Ростелекома», где посетители смогут протестировать услуги Компании – мобильную связь, видеонаблюдение и «Интерактивное ТВ». Все, кто подаст заявку на подключение услуг связи, получат ценные подарки.

Зрителям и гостям фестиваля, помимо трансляций виртуальных сражений, будут доступны множество интерактивных площадок: игровая зона с приставками, виртуальная зона VR Move, игровые симуляторы и выставка современного оружия от военно-патриотического центра «Патриот». Желающие смогут поиграть в настольные игры и варгеймы от клуба «Квокка», принять участие в выставке крафта и посмотреть модели советской техники от студии стендового моделизма «Диорама». На мероприятии пройдут мастер-классы по программированию, роботоконструированию и 3D-печати. Участников и зрителей фестиваля также ждёт косплей-дефиле авторских костюмов по мотивам фильмов, видеоигр и комиксов от сообщества «ПАФ».

В настоящий момент продолжается регистрация команд и участников. Оставить заявку на участие и узнать подробности можно в официальной группе киберспортивного фестиваля на сайте социальной сети «ВКонтакте»: vk.com/rostelecomcup18

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад