Компания IPL Consulting укрепляет позиции на рынке

В середине марта компания IPL Consulting (АЙПЛ Консалтинг) собрала своих сотрудников из трех офисов (Москва, Санкт-Петербург и Нижний Новгород) в конференц-зале отеля НОВОТЕЛЬ Санкт-Петербург, чтобы подвести итоги работы и развития за 2017 год. Генеральный директор IPL Consulting Виктор Жданов привел впечатляющие показатели роста компании: количество проектов уже приближается к шестидесяти, команда профессионалов за 3 года увеличилась в 2.5 раза, круг клиентов IPL Consulting серьёзно вырос, несмотря на общие негативные тенденции в экономике РФ. В целом, компания отмечает интерес клиентов к лучшим мировым практикам в области управления производством и логистикой, которые реализованы в программном обеспечении партнера IPL Consulting компании Infor, к комплексным проектам по совершенствованию бизнес-процессов и внедрению многофункциональных ИТ-платформ мировых лидеров.

О занимаемых позициях на рынке, уникальной экспертизе сотрудников компании и принципах работы, дифференцирующих компанию от конкурентов, говорил операционный директор IPL Consulting Владимир Капустин. «Заказчики IPL Consulting отмечают нашу готовность и умение работать на результат, а мы ответственно беремся за сложные проекты. Наша компания успешно реализует интересные, комплексные проекты благодаря глубочайшей экспертизе сотрудников и превосходной, постоянно развивающейся, функциональности внедряемых нами продуктов Infor», -- прокомментировал Владимир позицию компании. Владимир упомянул, что компания в своих проектах стремится строить для заказчиков систему управления, основанную на принципах Индустрии 4.0, ориентируется на лучшие современные референтные модели отраслевых бизнес-процессов и использует апробированную методику быстрого и низко затратного внедрения информационных систем управления предприятиями для поддержки изменяемых бизнес-процессов.

Должное место и время в мероприятии было отведено внутреннему обмену опытом по ведению проектов у крупных заказчиков таких, как НПК «Объединенная Вагонная Компания», Greif, АО «Балтийский завод», Frigoglass, ПАО «ОДК-УМПО», ОДК, АО «218 АРЗ».

Ольга Камышева, руководитель подразделения консалтинга в Нижнем Новгороде, представила проект по развитию системы управления НПК «Объединённая Вагонная Компания», в которую входят: Тихвинский вагоностроительный завод, Тихвинхиммаш и Тихвинспецмаш. Представленное проектное решение реализовано в рамках функциональности Infor LN Multisite и позволяет объединить информационные потоки восьми отдельных бизнес-единиц НПК «ОВК» в единый финансовый и логистический контур, с централизованным многозвенным планированием и независимыми центрами сбора себестоимости.

Дмитрий Петров, Директор департамента Технических проектов IPL Consulting, рассказал о текущих результатах масштабного проекта внедрения Infor LN на российских предприятиях компании GREIF. Консультанты IPL Consulting в партнерстве с ИТ- специалистами GREIF осуществляют roll-out глобального ИТ-решения Greif на четыре юридических лицаx, включающих в себя десять производственных площадок. Географически структурные единицы распределены по разным городам России. Корпоративное решение GREIF базируется на Infor LN с применением конфигурации Multisite (на глобальном уровне), позволяющей отдельным бизнес-единицам использовать единые для всей группы компаний справочники, формы отчетности и вести консолидированный, на различных уровнях, финансовый и управленческий учет. Внедряемое решение охватывает такие функциональные модули Infor LN как, Финансы, ЗакупкиПродажи, Производство и Планирование, модуль Перевозки. В финансовом блоке было дополнительно реализовано три вида учета: российский бухгалтерский учет, корпоративный учет по US GAAP, налоговый учет. Infor ION используется в качестве приложения для работы с Workflow, например, таких как запрос на созданиеизменения данных по контрагенту, заявки на закупку и т.п.

Ксения Жукова, Руководитель проектов IPL Consulting, представила проект по миграции информационной системы АО Балтийский завод, построенной на базе BAAN IV, на новое системное решение в основе которого лежит Infor LN 10.6, интеграционная платформа Infor ION и аналитический инструмент Infor BI. Проект фактически является не просто переходом на новую версию программного продукта, а включает серьезный этап реинжиниринга бизнес-процессов и представляет собой построение качественно нового информационного пространства предприятия. В рамках проекта разрабатываются решения как для судостроительного, так и машиностроительного видов производств. Важной отличительной особенностью проекта является применение методик управления проектным производством и развертыванием мощного функционала модуля Управление проектами в Infor LN 10.6 с выстраиванием работы всех подразделений в единый сквозной процесс. Текущий контур внедрения включает процессы управления проектами, планирования, снабжения, складской логистики, контроля качества, судостроительного и машиностроительного производств, управления субподрядными работами. Внедряемое решение обеспечит создание интегрированного информационного пространства предприятия и построение единых сквозных бизнес-процессов.

Особенности проекта на АО «218 АРЗ» были представлены Алексеем Афанасьевым, руководителем проектов IPL Consulting. Проектное решение учитывает специфику ремонтного предприятия и базируется на функциональности Infor LN 10.5 с развертыванием функциональности модуля Сервис (Управление заводским ремонтом). Во внедряемом решении, с целью реализации требований к предприятиям ОПК по раздельному учету затрат по контрактам и контроля за целевым использованием денежных средств, применяется функционал Проектная разметка модуля Проект системы Infor LN. Интеграция в режиме он-лайн с системой финансового учета осуществляется при помощи интеграционной платформы Infor ION. Кроме того, проект предполагает построение системы аналитической отчетности на базе Infor BI.

«Рост количества и комплексность реализуемых IPL Consulting проектов, а также их результаты, демонстрируют высочайший уровень накопленной в компании экспертизы, что дает нам импульс на амбициозные стратегические планы», - заключил Владимир Капустин.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, внедрение, BI