«Ростелеком» в Калининградской области подключил садоводство «Полянка» к волоконно-оптической линии связи

6 апреля специалисты Калининградского филиала «Ростелекома» завершили работы по подключению к волоконно-оптической линии связи садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ) «Полянка» в Багратионовском районе. И уже в ближайшее время начнутся работы по строительству распределительной сети до домохозяйств.

Сеть связи построена по технологии PON*, что даёт возможность пользоваться широким спектром современных цифровых услуг, в том числе высокоскоростным (до 300 Мбит/с) доступом в интернет, услугой «Интерактивное  телевидение» с возможностью просмотра более 200 каналов, а также цифровой телефонией с набором дополнительных бесплатных сервисов.

Директор Калининградского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Семёнов: «На сегодняшний день в этом СНТ у нас уже более тридцати заявок на подключение. Собственникам домов будут доступны не только традиционные услуги – доступ в интернет, интернет-телевидение, но и наши новые продукты, такие как «Умный дом», видеонаблюдение».  

Активное строительство современных линий связи в коттеджных посёлках и садовых обществах региона «Ростелеком» начал в 2016 году. Уже сегодня к волоконно-оптической сети «Ростелекома» подключены СНТ «Лето» и «Весна» Светловского городского округа, СНТ «Флотское» Зеленоградского городского округа и СНТ «Здоровье» Гурьевского городского округа.

Подробнее об услугах «Ростелекома», тарифах и опциях, проводимых акциях и их сроках можно узнать на сайте rt.ru, в ближайшем центре продаж и обслуживания и по круглосуточному бесплатному номеру 8-800-1000-800.

---------------------

*PON (Passive optical network) — технология пассивных оптических сетей, где используется один приемопередающий модуль OLT, находящийся на станции провайдера, для передачи информации множеству абонентских устройств ONT, установленных в домах абонента. Одно ONT-устройство позволяет подключать сразу несколько услуг, например, телевидение, телефонию и доступ в интернет. Распределительная сеть доступа PON представляет экономичный способ обеспечить широкополосную передачу информации. При этом архитектура PON обладает необходимой эффективностью наращивания узлов сети и пропускной способности, в зависимости от настоящих и будущих потребностей абонентов.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад