X-Com модернизировала ИТ- и сетевую инфраструктуру Центра развития и поддержки предпринимательства

Специалисты Х-Com Питер завершили проект модернизации ИТ- и сетевой инфраструктуры Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр развития и поддержки предпринимательства».

Рост числа масштабных проектов, реализуемых на городском и федеральном уровнях потребовал от заказчика расширения серверного парка и масштабирования учрежденческой сети.

В ходе проекта проведено тщательное обследование действующей у заказчика ИТ- и сетевой инфраструктуры, включая программно-аппаратные средства, сетевое оборудование и клиентское оборудование. На основании полученных данных был разработан проект, предусматривающий интеграцию в ИТ-инфраструктуру Центра дополнительного сервера, а также расширение пропускной способности линий связи и телефонизацию рабочих мест специалистов.

В качестве серверной платформы выбрано решение HP, отличающиеся больший надежностью и гармонично вписавшееся в действующую ИТ-инфраструктуру заказчика. Для организации новых линий связи и телефонизации рабочих мест специалистов Центра в сеть заказчика были включены дополнительные коммутаторы HP и D-Link, а также беспроводные маршрутизаторы Asus. На рабочих местах специалистов установлены SIP-телефоны Yealink, подключенные к учрежденческой сети заказчика. Проект выполнен в строгом соответствии с условиями контракта по объему и срокам.

Подрядчик проекта определялся на основании открытого конкурса, в ходе которого X-Com предложила лучшие и наиболее обоснованные условия выполнения работ и получила право заключения государственного контракта.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: информационные технологии, ИТ инфраструктура, X-Com