В Санкт-Петербурге удвоился объем мобильных платежей

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги работы сервиса мобильной коммерции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За 2017 год жители региона совершили платежи на сумму более 1 млрд рублей. Самыми популярными услугами стали: оплата размещения объявлений на сайтах, мобильные и денежные переводы, покупки в Google Play, а также погашение автомобильных штрафов и внесение платы за парковки.

Оператор отмечает рост популярности услуг мобильной коммерции в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За год оборот сервиса увеличился в 2,2 раза, а количество совершенных операций – на 13%. В среднем сумма одного платежа в регионе составляет 404 рубля, этот показатель вырос за 12 месяцев на 90%.

В 2017 году компания расширила линейку финансовых сервисов и объединила их на уникальной интерактивной площадке market.tele2.ru. Портал позволяет всем желающим совершать платежи и переводы, оплачивать более 30 тысяч товаров и услуг со счета мобильного телефона, а также получать банковские продукты. Среди них – банковская карта «Другие правила» с возможностью самостоятельно выбрать не только банк, но и стоимость обслуживания, процент по кредиту и программу лояльности, а также сервис «Мобильные накопления», который позволяет открыть взнос с доходностью 5% годовых прямо с мобильного счета Tele2.

Кроме того, на площадке market.tele2.ru клиенты Tele2 могут подписаться на сервис kioZk и получить доступ к сотням периодических изданий. Среди популярных услуг – интернет-шопинг с fashion-агрегатором Clouty, где представлено около 2,5 млн товаров, и круглосуточная консультация стилиста.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: финансы, Tele2, Теле2