Бесплатный Wi-Fi заработал в 400 автобусах Петербурга

Общественный транспорт северной столицы готовится к первенству мира по футболу. 400 автобусов уже предоставляют пассажирам бесплатный беспроводной доступ в Интернет.

Оперативный бесплатный доступ в Интернет для жителей Санкт-Петербурга и болельщиков, которых ожидают на матчи первенства мира по футболу, появился в 400 автобусах «Пассажиравтотранса» Санкт-Петербурга. На этом программа интернетизации наземного городского транспорта не завершается. Предстоит оснастить специальным раздаточным оборудованием в общей сложности 700 единиц общественного транспорта.

Предусматривается, что бесплатный Wi-Fi будет доступным на 33 городских автобусных маршрутах и на шаттлах для гостей города. Чтобы воспользоваться услугой, необходимо пройти первичную авторизацию. Разработаны специальные черно-белые наклейки с надписью «Free Wi-Fi», указывающие на возможность свободного доступа во Всемирную сеть.

Услуга разрабатывается в рамках проекта единого городского Интернет-пространства. Одно и то же подключение можно использовать в автобусах, в подземке и на других объектах городской инфраструктуры.

В конце прошлого года свободный доступ в Интернет появился в метро Санкт-Петербурга.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Петербург Wi Fi