Евросеть: в СЗФО выручка от онлайн-продаж выросла на 159%

В 1 квартале 2018 года в СЗФО прирост товарной выручки от онлайн-продаж составил 159% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Количество заказов увеличилось на 66%.

Дарья Кириченко, PR менеджер компании Евросеть: «Сегодня онлайн-торговля имеет серьёзные перспективы. Безусловно, успех на этом рынке складывается из совокупности многих факторов: эргономики сайта, качественной работы специалистов интернет-магазина, конкурентных цен и грамотного продвижения. Важную роль играют сроки и качество доставки. Мы в Евросети держим руку на пульсе, чтобы своевременно совершенствовать наш интернет-магазин для большего удобства и комфорта клиентов».

В 1 квартале 2018 года жители северной столицы чаще остальных в регионе совершали покупки онлайн на сайте Евросети, доля в общей выручке от продаж онлайн составила 51%. На втором месте город Калининград с долей 11%, на третьем – Архангельск с долей 8%.

К росту финансовых показателей интернет-магазина в 1 квартале привел ряд преобразований: модернизация мобильного сайта, сокращение среднего времени загрузки страницы, высокая скорость обработки и доставки заказов и успешная digital-кампания по предзаказу новых Samsung S9 и S9+.

Средний чек покупки онлайн в регионе достиг 12 000 рублей (+56%). Количество заказов с самовывозом приросло на 131%, курьерская доставка на 128%.

Автор: Ирина Рыбченко.

Тематики: Торговые сети

Ключевые слова: Евросеть, интернет-магазин