Правительство Ленобласти и «Ростелеком» отправят активных пользователей портала Госуслуг на отдых

Сегодня в Комитете по связи и информатизации Правительства Ленинградской области состоялась награждение победителей конкурса «Лучший пользователь портала», проведенного при поддержке «Ростелекома».

Его участниками стали жители Ленобласти в возрасте от 14 лет, которые активно обращаются в местные органы власти и госведомства через портал государственных и муниципальных услуг своего региона (gu.lenobl.ru). 

Победители определены в трех номинациях. Самым старшим пользователем ресурса стал 67-летний житель Всеволожского района Леонид Гетхман, который уже 5 лет выбирает вместо длинных очередей «дистанционное посещение» учреждений. В номинации «Портал для спорта и туризма» выиграл Геннадий Рыжов из Тосненского района. Самым активным пользователем портала признана многодетная мама Анастасия Линдаренко; с декабря 2016 года жительница Всеволожского района заказала в электронном виде 19 услуг.

«Выражаю большую благодарность организаторам конкурса – Комитету по связи Ленобласти и «Ростелекому», за такое поощрение. Будучи мамой четырех детей, я сэкономила очень много времени, записывая их в садики, оформляя свидетельства о рождении и загранпаспорта через интернет», – поделилась Анастасия.

Всем победителям вручены сертификаты на отдых в одном из отелей, санаториев или на выбранной турбазе Ленинградской области.

Чтобы пользоваться всеми возможностями федерального портала госуслуг (gosuslugi.ru) и региональных его версий, необходимо иметь активированную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Свои персональные данные можно подтвердить электронным способом или через личное обращение в любое отделение «Почты России», Пенсионного фонда, МФЦ, офисы обслуживания компании «Ростелеком», которая является единственным исполнителем работ по развитию инфраструктуры Электронного правительства.     

Недавно по заказу «Ростелекома» разработан и внедрен на портале новый сервис –  «Мультиоплата». Он позволяет разом внести средства за все имеющиеся штрафы, налоги, судебные издержки. Сколько бы ни было начислений – одна галочка на сайте в окошке «Оплатить всё», и платежи «отправляются по инстанциям». 

Организатором конкурса «Лучший пользователь портала», стимулирующего горожан выбирать удобный электронный сервис, ежегодно выступает Комитет по связи и информатизации областного Правительства.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: Ростелеком, электронные услуги, Ростелеком Северо-Запад