Игроки турнира «Будущее зависит от тебя» встретились с футболистами сборной Англии

Вчера, 13 июня, ребята из Центра содействия семейному воспитанию № 12 Санкт-Петербурга, в том числе участники открытых всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя», не только посетили открытую тренировку сборной Англии в Зеленогорске, но и смогли пообщаться с кумирами, сделать фото на память и взять автографы.

Среди тех, кому посчастливилось лично познакомиться с игроками сборной Англии, — юные футболисты Яков Марков, Николай Сергеев, Денис Бульдяев и Максим Сучков. Своих кумиров — Гарри Кейна, Деле Алли, Рахима Стерлинга — раньше ребята могли видеть лишь по телевизору, но вчера им удалось повстречаться со звездами вживую, сфотографироваться и получить автографы игроков из страны-родоначальницы футбола.



Сопровождал мальчишек на открытую тренировку легендарный тренер Людвиг Леонтьев. Легендарный потому, что именно он 13 лет назад тренировал Алексея Скворцова, воспитанника петербургского детского дома, участника и победителя первого турнира «Будущее зависит от тебя», который стал профессиональном футболистом. Людвиг Мурадович теперь отвечает за все спортивные мероприятия для детей-сирот в Санкт-Петербурге (работая в структуре Комитета по физической культуре и спорту), но тренерскую деятельность не бросает и мечтает о создании российской сборной среди детей, оставшихся без попечения родителей.



«Детдомовские» ребята зачастую сильнее семейных, они выносливее, жестче, быстрее. Но пробиться им, конечно, гораздо тяжелее, — рассказывает Людвиг Леонтьев, сам выпускник детского дома. — Ведь у них нет поддержки, нет опоры, которая позволяет не опустить руки в трудный момент. По всей стране много талантов, но не хватает людей, которые могут с ними работать. Хочется собрать из перспективных ребят лет до 16 сборную страны — и там уже серьезно с ними работать. Тогда до большого футбола смогли бы дорасти многие».



О проекте «Будущее зависит от тебя»

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству. Распоряжением Правительства РФ за подписью Д.А. Медведева в 2018 году Соревнования включены в список рекомендованных массовых мероприятий, нацеленных на развитие массового любительского футбола и привлечение россиян к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

За 13 лет истории турнира в нем приняли участие более 5 000 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, 490 из них уже обрели новую семью.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон