Megabonus поддержит программу «Дружелюбная среда»

Кешбэк-сервис Megabonus стал одним из спонсоров программы «Дружелюбная среда», организованной благотворительным центром «Антон тут рядом». Инициатива Центра направлена на социализацию людей с РАС (расстройство аутистического спектра) и организацию досуга людей с синдромом аутизма в составе инклюзивных групп.

Активисты и волонтеры Центра «Антон тут рядом» (является одним из проектов Центра «Выход в Петербурге») на протяжении несколько лет ведут всестороннюю работу по созданию комплексной модели поддержки людей с аутизмом, а также информированию общества о проблеме аутизма и особенностях коммуникации с такими людьми. Занятия, которые проводят сотрудники и волонтеры Центра, направлены на улучшение психофизического состояния подопечных и развитие их творческого потенциала.

Программа «Дружелюбная среда» разработана с целью информирования окружающих о проявлениях аутизма, в частности, сотрудников музеев, театров, и обучения их базовым навыкам общения с такими посетителями. Глобальная задача – постепенно изменить отношение окружающих к людям с РАС. В рамках программы студенты (так в Центре называют подопечных с РАС) в составе инклюзивных групп посещают музеи и театры Санкт-Петербурга, а также другие культурные объекты и мероприятия.

Группы формируются из студентов, волонтёров и сотрудников Центра. В ходе таких экскурсий участники знакомятся, обсуждают представленные в музеях экспонаты и выполняют задания, цель которых – научить их свободнее общаться друг с другом. Такая практика дает позитивный опыт общения всем: студентам, волонтерам, сотрудникам учреждений культуры.

Проведение подобных экскурсий во многом стало возможным благодаря помощи неравнодушных людей и компаний-помощников, одной из которых стал Megabonus. Кешбэк-сервис Megabonus впервые стал спонсором благотворительного мероприятия, а для сотрудников компании — это новый положительный опыт в жизни.

«За последние пару лет Megabonus вырос, сейчас проект объединяет более 1 500 000 пользователей в 130 странах мира. Наш кешбек-сервис ежедневно помогает людям совершать экономные покупки в интернете. Мы любим помогать, для нас это привычное дело. За детьми будущее, а такие дети и подростки особенно нуждаются в помощи окружающих. Сегодня почти каждый сотый ребенок в мире рождается с РАС и требует специального ухода. В России же пока отсутствует государственная система помощи в этой сфере, как детям, так и взрослым, и такие люди могут существовать во многом благодаря поддержке частных лиц. Помогая Центру «Выход в Петербурге», мы хотим привлечь внимание общественности к данной проблеме, - прокомментировал решение создатель и руководитель проекта Megabonus Антон Сухарев».

Автор фото — Александр Макаренков

Справка:

Кешбэк-сервис Мегабонус начал свое существование в ноябре 2015 года. Именно такой проект пришел на смену зарекомендовавшему себя AliBonus.com. На тот момент AliBonus был первым глобальным кешбек-сервисом лишь для единственной массовой платформе – AliExpress. Эта стратегия дала старт к созданию инструментов и процессов, в полной мере удовлетворяющих потребности клиентов данного сегмента

А уже 20 июля 2017 года кешбэк-сервис закончил свое обновление и представил улучшенную версию. Она позволяет пользователю сделать возврат до 40% от стоимости приобретенных товаров и услуг. В настоящий момент кешбэк-проект именуется Megabonus находится на сайте megabonus.com. На начальном этапе в него было вложено порядка $500 000. И уже в последнем месяце 2017 года Megabonus  начал приносить свои плоды: зарегистрировано более 1 миллиона пользователей. На настоящий момент кешбэк-сервис включает в себя более 1 500 000 пользователей из 130 странах мира и сотрудничает с 700 магазинами-партнерами.

 

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Megabonus