Почему для продвижения сайта необходимо видео?

Переход от текста и картинок к видео был довольно стремительным. Компании, которые не успевают делать это, будут отставать от конкурентов. Почему же сегодня успешный сайт нельзя представить без видеоконтента?

Современное комплексное продвижение сайтов не обходится без мультимедийного контента. Видео стало одним из самых важных инструментов в SEO-стратегии. Люди интересуются такими материалами больше, чем когда-либо ранее. И в ближайшее время эта тенденция вряд ли изменится.

Людям нужно это

Люди, пользующиеся интернетом, уделяют довольно немного внимания каждой отдельной странице. Видео позволяет задержать это внимание и более эффективно донести важную информацию к посетителю сайта. Людям намного больше нравится иметь дело с таким контентом, чем с текстом или даже картинками.

Вот несколько статистических фактов от YouTube (после Google это крупнейшая поисковая система в мире):

  • Ежегодно на YouTube заходит более 1 миллиарда уникальных посетителей.
  • Ежегодно на YouTube просматривается более 6 миллиардов часов видео. Это почти час для каждого человека на Земле.
  • YouTube привлекает больше людей в возрасте от 18 до 34 лет, чем любая кабельная телесеть.

Более эффективный веб-сайт

Веб-сайты больше не являются статичными брошюрами. Успешные компании стараются сделать сайт как можно более эффектным и запоминающимся. А без медиаконтента ничего не получится. Вкладывая в него деньги, можно обеспечить приток постоянных клиентов в будущем.

Вот три примера того, как бренды используют видео:

  • Демонстрация продукта. Распаковка, обзор, испытания, проверка функций и т.д.
  • Рассказ о своем опыте.
  • Повествование собственной истории.

На irmaseo.ru вы можете узнать больше о всех вариантах использования контента и продвижении сайта.

Польза для входящего маркетинга

Как мы уже упоминали ранее, YouTube является второй по величине поисковой системой в мире. И ею владеет Google – самый большой поисковик. Сейчас он отображает видео в результатах поиска, что повышает ваши шансы на привлечение посетителей с помощью ключевых слов.

Еще одна причина, по которой видео отлично подходит для SEO, заключается в том, что оно задерживает людей на сайте. Поисковые системы учитывают время, проведенное посетителем на странице. Чем оно больше, тем выше оценивается сайт. 

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Web

Ключевые слова: