«Энвижн Груп» признана победителем в конкурсе партнерских решений Microsoft

Один из ведущих российских системных интеграторов, входящих в Группу МТС, компания «Энвижн Груп» сообщает о победе в конкурсе Microsoft Partner Awards 2018 в России в номинации Datacenter Transformation. Наградой отмечен запуск публичного гибридного облака Microsoft Azure Stack в России на базе дата-центров МТС.

«Энвижн Груп» победила в конкурсе вендора благодаря достижениям в разработке и внедрении инновационных решений на технологиях Microsoft, среди которых первый в России запуск нтегрированной системы Microsoft Azure Stack. Системный интегратор и подразделение #CloudМТС развернули ее в российских дата-центрах оператора в начале 2018 года, благодаря чему российскому бизнесу стали доступы услуги гибридного облака. Решение позволяет создавать современные гибридные приложения с использованием мощностей локальных ЦОДов оператора и глобального облака Microsoft Azure и, как следствие, сокращать время вывода на рынок новых продуктов или сервисов для клиентов.

Конкурс Microsoft Partner Awards 2018 в России проводился в рамках ежегодного международного конкурса партнерских ИТ-решений Microsoft Partner Awards. В этом году организаторы международного конкурса получили 2600 заявок из 115 стран, из них более 140 заявок из России.

«Спрос на вендорские и, в частности, облачные решения растет. Причем, увеличивается не только количество контрактов, но и суммы закупок. В прошлом году «Сбербанк» заключил с нами контракт на поставку программного обеспечения Microsoft на рекордную для IТ-рынка России сумму. Успех партнерства с вендором во многом обеспечен сильной экспертизой «Энвижн Груп» в решениях Microsoft и синергией с материнской компанией МТС, которая развивает облачные услуги под брендом #CloudМТС», — отметил директор департамента по управлению закупками и работе с партнерами «Энвижн Груп» Александр Алипченков.

«Сложно переоценить роль наших партнеров в разработке, продвижении и внедрении решений для цифровой трансформации, и победители конкурса ИТ-решений этого года добились наибольших успехов в сообществе партнеров Microsoft», —говорит Анна Кулашова, директор департамента по работе с партнерами и предприятиями малого и среднего бизнеса Microsoft в России, — «С большим удовольствием объявляем о победе «Энвижн Груп» в номинации Datacenter Transformation в конкурсе Microsoft Partner Awards 2018 в России».

«Энвижн Груп» обладает статусом Microsoft уровня Gold по трем компетенциям: Collaboration and Content, Cloud Platform, Datacenter. Интегратор так же имеет статус партнера License Solution Provider (LSP) и входит в топ-3 LSP-партнеров вендора в России. В 2012 году компания получали награду Microsoft в номинации «Лучшая портальная команда года». Практика Microsoft в «Энвижн Груп» представляет собой весь спектр востребованных сервисов и услуг – от лицензионных и SAM-проектов, до «тяжелых» инфраструктурных (наземных, гибридных, облачных) и портальных решений.

 

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Microsoft, Энвижн, награда