Какие проблемы фрилансера может решить коворкинг?

Мир фрилансеров разрастается с каждым днем. Все больше людей предпочитают работать так, чтобы ни от кого не зависеть.

За последние 10 лет число фрилансеров выросло на 400% (по данным The Balance). В США к 2020 году 50% рабочей силы будет приходиться именно на свободных работников. Преимущества такого формата деятельности очевидны: неограниченный потенциал дохода, свободный график, хороший баланс между работой и жизнью, отсутствие босса. Но есть тут и существенные недостатки. К счастью их можно устранить с помощью коворкинга - http://coworking-nik.ru/. Рассмотрим эти минусы подробнее.

Безликость

Опрос, проведенный по электронной почте платформой Constant Contact, показал, что 48% людей считают личные встречи более эффективным драйвером бизнеса, чем общение по телефону и электронной почте. Социальные медиа, электронная почта и видео-чаты отлично подходят для знакомства с новыми людьми, для связи на больших расстояниях. Но старомодные встречи лицом к лицу помогают укреплять доверие и строить прочные долгосрочные отношения с партнерами.

У фрилансера нет возможности устраивать такие встречи на дому. Коворкинг решает эту проблему. Вы получаете доступ к удобной переговорной комнате, где можете принимать клиентов и партнеров. Помещение оборудованы всей необходимой мебелью, техникой и полностью соответствуют потребностям современного бизнеса.

Изоляция

Работа на дому может быть вредной для нервной системы. Вы не можете взаимодействовать с другими людьми, обмениваться с ними мыслями, просто беседовать.

Коворкинг позволяет выйти за пределы четырех стен своего дома. Он предоставляет вам смену окружающей среды, не отнимая независимость фрилансера. Вы по-прежнему сможете приходить на работу и уходить с нее по желанию. Но при этом вы будете ежедневно встречаться с людьми, общаться с ними, обмениваться опытом, заводить полезные знакомства.

Отвлечение

Работа на дому связана со многими отвлекающими факторами: кошкой или собакой, шумными соседями, детьми, необходимостью сходить в магазин и т.д. Это практически невозможно игнорировать, если вы находитесь в центре всего этого ежедневного хаоса. Продуктивность труда страдает.

Коворкинг обеспечивает вам рабочую атмосферу, которая представляет собой гибридное сочетание офисной среды с неформальным надомным трудом. Вам не нужно придерживаться жестких правил работы в офисе, но при этом устранены домашние отвлекающие факторы.

Отсутствие стабильного дохода

Для фрилансеров самая большая проблема заключается в том, что у них либо слишком много, либо слишком мало работы. Конечно, есть люди, которые не сталкиваются с этими взлетами и падениями. Но многие свободные работники хорошо знают, о чем идет речь.

В коворкинговом пространстве все соседи по офису являются одновременно и вашими потенциальными клиентами. Они могут дать вам контакты людей, которые предоставят выгодные заказы. 

Тематики: Кадры

Ключевые слова: