Selectel и Resello будут вместе работать над облаком Azure Stack

На полях Петербургского экономического форума 25 мая 2018 года инфраструктурный ИТ-провайдер Selectel и международная платформа по автоматизации бизнеса Resello (Нидерланды) достигли договоренности о сотрудничестве в нескольких общих проектах, в частности, над развитием облачного сервиса Azure Stack Network в России.

В Selectel отметили, что компания рассматривает возможность участия в ряде совместных проектов с Resello, одним из которых станет развитие облачного сервиса Azure Stack Network на территории РФ. Российский провайдер готов предоставить свои вычислительные мощности для организации узлов сети Azure Stack в Москве и Петербурге. Кроме того, провайдер планирует продвигать сеть в России, а также рассматривает перспективу продаж своих облачных продуктов в Европе через маркетплейс Resello.

Стоит отметить, что внутри сети клиенты могут запускать географически распределенные ресурсы на платформе Azure Stack и при этом использовать единую систему учета потребленных ресурсов и биллинга. Проект объединяет дата-центры, облачных провайдеров и продавцов ИТ-услуг из разных стран мира. Компания Selectel активно развивает собственную облачную платформу, включающую сервисы на базе технологий VMware и Openstack.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: облачные услуги, Selectel