10 июля в Конгресс-центре «ЛПМ» состоялось очередное заседание CIO University

По традиции заседание началось с приветственного слова вице-президента клуба ИТ-директоров Олега Суворова. Он поблагодарил участников за присутствие и представил спикера Ивана Гаврилова, генерального директора кинокомпании Dalex и тьютора Открытой Школы Бизнеса с темой: «Стратегические вопросы на практике».

В первой части Иван рассказал о свойствах стратегического мышления и чем они отличаются от операционного, а также наглядно продемонстрировал уровни и элементы успешной стратегии, и какие результаты можно получить при применении на практике. Выступление вызвало интерес у всех присутствующих: слушатели активно задавали вопросы, что позволило раскрыть тему полностью.

После получасового кофе-брейка, Иван Гаврилов приступил ко второй части заседания и уделил внимание проблемам, которые существуют на операционном уровне. Подробнее были рассмотрены типы проблем, их правильное выявление и формулирование на примере исполнительного директора. Для более четкого представления составляющих стратегического процесса Иван Гаврилов изобразил схемы.



В конце своего выступления спикер процитировал книгу авторами которой являются Йонас Риддестралле и Кьелл А. Нордстрем «Бизнес в стиле фанк»: «Вопросы, а не ответы определяют будущее… поэтому, если вы способны задавать нужные вопросы, вопросы уникальные, и способны задавать их быстрее, чем другие, успех вам гарантирован… но через секунду вам уже придется подумать о новом вопросе. А затем о следующем».



В завершении вечера Игорь Орлов, член Правления клуба и генеральный директор VDI service поблагодарил спикера и напомнил, что следующее Традиционное заседание состоится уже 26 июля в стенах Конгресс-центра «ЛПМ».

Автор: Анастасия Худаш.

Тематики: Маркетинг, Кадры, CIO/Управление ИТ

Ключевые слова: мероприятия, SPb CIO Club