Жителям Карелии предлагают заполнить собственную википедию

В Карелии дан старт уникальному проекту «Wiki Карелия», участниками которого способен стать каждый житель республики. Его реализация приурочена к празднованию 62-летия образования автономии.

Создать статью в электронной энциклопедии может каждый, кто пройдет процедуру регистрации. При этом читатели получат возможность вносить корректировки в случае, если они выявили неточность в исходной статье.

Разработчики проекта отмечают, что он строится на сознательности граждан, заносящих материалы. Сегодня в интернете почти половина всех материалов имеет серьезные неточности. От участников проекта в свою очередь потребуется личная ответственность, так как потребуется провести внушительную работу по подбору материалов, проверке их достоверности и грамотному оформлению информации.

Новый проект представляет собой не только краевую энциклопедию, но и площадку для совершенствования работы простых граждан с источниками информации.

В свою очередь в Wiki Карелия можно будет узнать об истории региона, его природе, достопримечательностях, известных личностях, экономических возможностях, предприятиях, культурным особенностям и так далее.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сервис