Группа компаний ЛАНИТ оснастила временными инженерными системами семь стадионов для главного футбольного события года

«ЛАНИТ-Интеграция» и «ИНСИСТЕМС» (входят в группу компаний ЛАНИТ) создали временную информационно-техническую и телекоммуникационную инфраструктуру на стадионах в Калининграде, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде и Екатеринбурге.

В период подготовки к главному турниру по футболу, прошедшему в России летом 2018 года, специалисты компаний спроектировали и развернули на стадионах проводную и беспроводную сети передачи данных, а также телевизионную кабельную сеть. Ее пользователями стали сотрудники футбольных организаций, волонтеры, стюарды, журналисты и телевещатели. 

Во время матчей сотрудники «ЛАНИТ-Интеграции» и «ИНСИСТЕМС» обеспечивали техническую поддержку смонтированных систем.

Ранее объединенная проектная команда «ИНСИСТЕМС» и «ЛАНИТ-Интеграции» спроектировала и построила временную инженерную инфраструктуру Большой спортивной арены «Лужники».



Мурат Маршанкулов, генеральный директор «ЛАНИТ-Интеграции»: «Проект интересен тем, что работы проводились одновременно на семи стадионах в семи городах, и это не монтаж под ключ и не масштабирование. Каждый стадион – это уникальная интеграционная система. Фактически в каждом городе реализовано по два проекта – в соответствии с требованиями организаторов турнира и с указом о переводе объектов в режим «Наследие». Он подразумевает использование инфраструктуры после мероприятия в повседневной жизни».

Евгений Вирцер, генеральный директор «ИНСИСТЕМС»: «Подготовка стадионов к празднику футбола – ответственная задача, учитывая масштаб мероприятия. Площадки нужно было обеспечить надежной сетью передачи данных, ведь за событиями на них следил весь мир. Наша страна впервые проводила футбольный форум такого масштаба, и мы гордимся тем, что приняли участие в его организации».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ, ИТ инфраструктура