Alcatel анонсирует старт продаж Alcatel 5V в России

Экран FullView 19:9, NFC и двойная камера с искусственным интеллектом

Компания TCL Communication анонсирует выход на российский рынок смартфона Alcatel 5V — устройства из топовой серии Alcatel 5 продуктовой линейки Alcatel 2018 года. Смартфон отличается эргономичным безрамочным дизайном и набором актуальных решений, среди которых NFC-модуль и двойная камера с использованием технологии искусственного интеллекта (ИИ) и интегрированным интерактивным приложением Google Lens. Кроме того, смартфон имеет оптимизированную версию экрана FullView с соотношением сторон 19:9.

«Alcatel 5V расширяет границы возможного в том, что касается пользовательского опыта и функциональности, — сказал Кристиан Гатти, президент подразделения Alcatel и исполнительный вице-президент TCL Communication. — Новый смартфон прекрасно дополняет серию Alcatel 5 и подтверждает наше стремление создавать устройства с актуальными функциями и технологиями для самого широкого круга пользователей».

Высокое качество изображения на оптимизированном экране FullView

В 2018 году во всех сериях смартфонов бренда Alcatel реализован новый формат экрана с соотношением сторон 18:9. Это стало возможным благодаря использованию инновационных технологий компании TCL, признанного мирового лидера в области разработки и производства телевизионных экранов. Смартфон Alcatel 5V, оснащенный безрамочным экраном FullView 19:9 с характерным вырезом, — следующий шаг в улучшении пользовательского опыта.

Благодаря безрамочному дизайну и новому соотношению сторон Alcatel 5V с большим экраном диагональю 6,2 дюйма по своим размерам идентичен 5,5-дюймовым стандартным смартфонам, а значит, он компактный и им комфортно пользоваться одной рукой. При этом процент полезной площади лицевой панели составляет 88%, что можно оценить при просмотре видео или при работе в режиме многозадачности.

Дизайн и стиль высого уровня

Alcatel 5V отличается не только безрамочным экраном с характерным вырезом. Он привлекает внимание своим целостным дизайном с плавными линиями и глянцевой поверхностью корпуса со специальным покрытием, нанесённым по технологии оптической вакуумной металлизации (Optical Vacuum Metallization – OPVM) и стеклом 2,5D Dragontrail.

Высокое качество съемки и искусственный интеллект

Двойная основная камера Alcatel 5V с возможностью изменения глубины резкости помогает пользователю почувствовать себя профессиональным фотографом. Высокое качество съемки достигается за счет комбинации основной 12 Мп и дополнительной 2 Mп камеры. Эффект «Боке» в режиме реального времени, а также функция «Постфокусировка» дают дополнительные возможности для творческих экспериментов. Благодаря крупным пикселям размером 1,25 мкм и автоматическому ночному режиму фото, снятые на Alcatel 5V, даже в условиях недостаточной освещенности будут отличаться насыщенностью цвета и проработанностью деталей.

Высокое качество сделанных на Alcatel 5V фотографий достигается в том числе и в результате использования технологии искусственного интеллекта. С помощью алгоритмов ИИ смартфон способен идентифицировать 11 различных сцен и предметов съемки и автоматически выставлять наиболее оптимальные для каждой конкретной ситуации настройки (контраст, насыщенность, яркость и резкость).

Умное взаимодействие с помощью Google Lens

Интегрированное в интерфейс камеры Alcatel 5V приложение Google Lens предоставляет возможность пользователю быстро и легко получать информацию об окружающих его объектах из Интернета. Доступное и через камеру, и через Google Ассистент приложение Google Lens позволяет копировать и вставлять текст, узнавать больше о достопримечательностях, добавлять события в календарь, просматривать постеры к фильмам, определять названия растений и животных, а также многое другое.

Безопасность на основе биометрических данных 

Еще одной особенностью Alcatel 5V является функция разблокировки по лицу. Идентификация, занимающая всего 0,5 секунды, проводится по 106 контрольным точкам под углом до 30 градусов.

Дополнительный уровень безопасности обеспечивает установленный на Alcatel 5V сканер отпечатков пальцев. Одним прикосновением пользователь может разблокировать устройство, получить доступ к скрытым файлам в «Приватном режиме»,  запустить нужные приложения или сделать селфи.

Alcatel 5V появится в продаже в середине августа и будет доступен в двух цветовых вариантах: монохромном синем и монохромном черном.

Автор: Дарья Тренина.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Alcatel, смартфоны