Недорогой и качественный ремонт iPhone

Apple славится высоким качеством производимой техники. Именно поэтому популярность гаджетов этого производителя растет с каждым годом. Однако, несмотря на все безусловные плюсы и надежность смартфонов, они тоже выходят из строя.

Ремонт айфонов лучше всего доверять профессионалам, так как самостоятельно исправить поломку вряд ли удастся. Но как правильно выбрать сервисный центр по ремонту iPhone и сэкономить на ремонте?

 

Как быстро отремонтировать айфон?

Если вы столкнулись с неприятностью в виде поломки iPhone, то важно знать, как можно отремонтировать дорогостоящий гаджет быстро и недорого. На что стоит обращать внимание перед тем, как отдать смартфон на ремонт?

  • Выбор сервиса. Как известно, официальных сервисных центров на территории России нет, что значительно осложняет ситуацию при поломке гаджета. Техника Apple весьма специфична и требует определенного подхода. Ни в коем случае нельзя обращаться в первый попавшийся пункт по ремонту электроники. Лучше всего ознакомиться с отзывами на сервисы в сети. Чем больше положительных отзывов и рекомендаций, тем лучше. Но, важно уметь фильтровать информацию, так как далеко не всегда восторженные отзывы правдивы. Читайте внимательно и анализируйте информацию. Используйте «сарафанное радио» и расспросите друзей, возможно, кто-то уже сталкивался с поломкой и сможет посоветовать сервис, в котором трудятся профессиональные мастера.
  • Экономия или качество. Помните, iPhone – это дорогой гаджет, а значит и ремонт его не может стоить дешево. Если вам предлагают исправить поломку «за копейки», задумайтесь, насколько качественно будет выполнена такая работа.
  • Детали. Apple не производит на продажу оригинальные детали, которыми можно заменить сломанные. А значит, приобрести официально любой элемент – нереально. Можно поставить реплику хорошего качества, которая будет немного отличаться по техническим характеристикам от оригинала. Но, что делать, если для владельца принципиально важно заменить вышедшую из строя деталь на оригинальную. В таком случае сервисные центры предлагают клиентам «донорские» детали, то есть изъятые из другой оригинальной техники. Стоит это недешево. Так, стоимость замены экрана может стоить 15 тыс. руб. или дороже. Владелец гаджета может сам найти и заказать детали на e-Bay или других ресурсах, но тут важно помнить, что не все сервисные центры соглашаются работать с такими комплектующими, так как не могут гарантировать их качество.

Если вы учтете и проработаете все указанные нюансы, то можете рассчитывать на быстрый, и главное, качественный ремонт смартфона.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: ремонт, iPhone