Какой лучший power bank для смартфона

С каждым днем выпускаются все более продвинутые смартфоны и планшеты. Чем они мощнее, тем больше энергии потребляют. Производители стараются увеличить время автономной работы от встроенного аккумулятора, но все же оно остается довольно небольшим. Вот почему на рынке представлено так много вариантов внешних аккумуляторов. Выбирая их, необходимо принимать во внимание несколько важных нюансов. О них мы и поговорим в этой статье.

Емкость

Ключевой параметр. Сначала узнайте емкость батареи вашего устройства. В качестве примера возьмем iPhone 6s с аккумулятором на 1715 мАч. В идеальном мире павербанк на 1715 мАч сможет полностью зарядить 6s. Но мы не живем в идеальном мире. Часть энергии всегда теряется в процессе эксплуатации устройства, а также из-за саморазряда.

Реальный коэффициент конверсии в таком случае ограничивается 60-75% номинальной емкости павербанка. Это значит, что внешний аккумулятор должен быть хотя бы на 25% мощнее встроенного. Для нашего iPhone 6s следует подобрать устройство как минимум на 2200 мАч.

Многие внешние аккумуляторы рассчитаны максимум на 1-2 полные зарядки гаджета. Но представьте, что вы со своим  iPhone 6s отправляетесь в туристическую поездку на несколько дней. При активном использовании смартфон может разрядиться уже за сутки. Это значит, что на каждый день нужно 2200 мАч электроэнергии. Умножьте их на количество дней, которые вы проведете вдали от розетки. В таком случае понадобится действительно мощный внешний аккумулятор. К примеру, устройства Pineng имеют емкость 10000 мАч или даже 20000 мАч. Загляните сюда, чтобы выбрать павербанк повышенной емкости - https://pineng.in.ua/vneshnie-akkumulyatory/vneshnie-akkumulyatory-dlya-smartfona.

А если устройств несколько? Сегодня многие люди путешествуют одновременно со смартфоном и планшетом. Чтобы заряжать их одновременно, обычной внешней батареи будет явно недостаточно.

Другие параметры

Также при выборе следует учитывать еще несколько особенностей устройства:

  • USB-порты. Если вы хотите заряжать разные устройства одновременно, нужно несколько портов. Убедитесь, что они соответствуют вашим гаджетам.
  • Входная и выходная мощность. От этих параметров зависит, насколько быстро батарея будет заряжать гаджета, а также как быстро она сама будет заряжаться от внешнего источника питания. У устройств iPhone, iPad и Andriod разные требования к выходной мощности.
  • Тип батареи. Часто можно услышать мнение, что литий-полимерные батареи более безопасные, чем литий-ионные. На самом деле, принципиальной разницы между ними нет. Главное – найти надежного производителя.
  • Качество и безопасность. Производитель должен предоставлять гарантию на устройство. Также рекомендуется почитать отзывы и обзоры о нем перед приобретением.

Не всегда изделия известных торговых марок, таких как Xiaomi или Nomi, являются лучшим выбором. Вы можете существенного сэкономить, приобретая товар от компании, еще не успевшей прославиться. При этом такой бюджетный аккумулятор не будет уступать более дорогостоящим аналогам по надежности и функциональности.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Аккумуляторы