MCNtelecom GmbH начал продавать услуги в Австрии

Виртуальный мобильный оператор связи MCN Telecom объявляет о коммерческом запуске в Австрии.

Классический продуктовый портфель оператора теперь доступен малым и средним компаниям в десяти крупных городах страны. 

Вена, Айзенштадт, Санкт-Пёльтен, Грац, Клагенфурт, Инсбрук, Брегенц, Зальцбург, Линц – это список городов, в которых российскому оператору было выделено более 1000 номадических и географических номеров Австрийским регулирующим органом по вещанию и телекоммуникациям (RTR).  

Австрия стала четвертой европейской страной, в которой группа MCN Telecom теперь предоставляет полный пакет фиксированных услуг связи: Телефонию, Виртуальную АТС, Чатофон, номадические (географические) номера. 

Как оператор связи MCN Telecom присутствует в Европе с 2015 года, то есть с момента старта продаж телеком-услуг в Венгрии. В 2016 году было зарегистрировано юридическое лицо в Словакии, в феврале текущего года оператор объявил о выходе на рынок Германии. 

MCNtelecom обладает лицензиями и собственной инфраструктурой во всех странах присутствия. Сервер австрийской компании MCNtelecom GmbH размещен на площадке партнера телеком-оператора Innonet, офис и техническая инфраструктура которого расположены в Вене. 

В рамках межоператорского взаимодействия MCNtelecom заключил договоры с крупнейшими австрийским операторами связи: T Mobile, Drei и A1. 

«Экспансия в европейские страны – часть корпоративной стратегии, реализуемой MCN Telecom. Мы предлагаем ИТ-продукты собственной разработки на новых рынках в пределах одной и той же отрасли. Полагаем, что за счет эффекта масштаба сможем наращивать клиентскую базу и увеличивать маржинальность бизнеса. В данный момент ведем активные поиски партнеров по запуску MVNO в Европе, чтобы предлагать европейскому потребителю конвергентные услуги на единой телекоммуникационной платформе», - говорит генеральный директор MCN Telecom Александр Мельников. 

Стоимость услуг телефонии и Виртуальной АТС в Австрии сопоставима с рыночными предложениями. В рамках стратегии клиентоориентированности оператор связи предлагает абонентам бесплатный тарифный план Виртуальной АТС Free Basic и выгодные цены на виртуальные номера. С тарифными планами MCNtelecom в Астрии можно ознакомиться на сайте оператора. 

9 августа в офисе MCNtelecom в Вене впервые состоялась презентация услуг оператора, в рамках которой были представлены решения для удобной, надежной и доступной офисной телефонии.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Мобильная связь

Ключевые слова: MCN Telecom