Хостинг для майнинга

С развитием криптовалютной инфраструктуры стали более разнообразными и другие услуги в онлайн-сегменте. В частности обрело новые формы понятие хостинга. Эта услуга подразумевает размещение данных и файлов сайта на реальном или виртуальном сервере. Для майнинг-ферм тоже необходим хостинг.

Созданием ферм для разработки биткоинов, эфириумов и других криптовалют могут заниматься практически все. Примитивную ферму можно организовать даже у себя в гараже. Впрочем, в таком случае сложно гарантировать безопасность техники. Работающая на пределе ферма может в итоге не выдержать нагрузок. Это может привести к пожару и уничтожению дорогостоящего оборудования.

Майнинг-отель

В таком случае лучше арендовать оборудование для майнинга криптовалют и воспользоваться услугой хостинга. Такие возможности предоставляет компания WATTSON, которая создаёт настоящий майнинг отель в Москве. Данные услуги позволяют сделать добычу криптовалют гораздо более доходным предприятием.

Управление майнинг-отелем на самом деле является достаточно интересным делом. Безопасность системы майнинга обусловлена надежными инструментами для охлаждения и вентиляции. Стабильность работы майнинг-отеля обеспечена бесперебойной работой Интернет-канала. Имеющихся энергетических мощностей вполне достаточно для добычи криптовалют. Резервный блок питания обеспечивает необходимую работоспособность системы на случай отключения электроэнергии. Специалисты компании WATTSON осуществят настройку майнинговой машины. Если какой-нибудь элемент фермы выйдет из строя, специалисты смогут быстро восстановить работу машины. Также в их компетенцию входит проверка работы компьютерных программ и состояния оборудования.

ПО майнинг-отеля

Программное обеспечение майнинг-отеля позволяет проводить мониторинг всех элементов системы. Владелец фермы может контролировать работу плат, чипов, питания с блоков, вентиляторов и хэшрейта. Стабильность Интернет-соединения и поступления электричества майнер тоже может мониторить. Для этого достаточно установить себе на смартфон специальное приложение. Таким образом, в одном окне удастся управлять всей системой майнинга. Автоматическое уведомление и интуитивно понятный интерфейс – ещё одни преимущества этого инструмента для добычи криптовалют.

По всему ясно, что заказ услуги хостинга для майнинга и организации фермы позволит выйти на новый уровень в деле добычи криптовалюты. Благодаря этому можно стать полноправным игроком на рынке биткоинов и альткоинов.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Интернет, Финансы

Ключевые слова: