X-Com компьютеризировала учебные аудитории Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации

Компания Х-Com Санкт-Петербург завершила проект оснащения компьютерным и периферийным оборудованием аудиторий Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации. Таким образом учебное заведение подготовило инфраструктуру к новому учебному году.

В рамках проекта специалисты X-Com проанализировали требования, предъявляемые учебным программным обеспечением к клиентским системам. Также были сформулированы подробные рекомендации относительно состава оборудования и разработаны его детальные спецификации.

При реализации проекта X-Com использовала компьютерное оборудование собственного производства, что позволило предоставить рабочие станции с наилучшими показателями цены/производительности, наиболее точно соответствующие потребности университета. Для обработки бумажной документации поставлены МФУ Kyocera. Были выполнены работы по интеграции оборудования, его настройке и вводу в эксплуатацию.

Проекту предшествовал открытый тендер, участниками которого стали крупнейшие российские производители и поставщики компьютерного и периферийного оборудования. При оценке конкурсных заявок, наряду с ценовым предложением, оценивался опыт кандидатов в реализации аналогичных проектов для государственных образовательных учреждений. Победителем была признана компания X-Com, предложившая наилучшие условия реализации проекта и сервисного сопровождения ИТ-решения.

Автор: Анастасия Худаш.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: X-Com