Научится танцевать джаз фанк – школа танцев и спорта Challenger Dance & Fit в Москве

Учиться танцевать никогда не поздно. И сегодня есть возможность учить новые направления в танцах, давая возможность своему телу познавать новые движения. Особой популярностью сейчас пользуется такое направление, как джаз фанк, которое отличается энергичностью и довольно перспективно.

Особенно уроки танцев актуальны для маленьких детей, которым необходимо развивать свою гибкость и пластику. А уроки джаз фанка – это уникальная возможность заинтересовать танцами любого ребенка. Тем более, что этот вид танца очень напоминает хип-хоп. А научиться в Москве данному танцу можно здесь: http://www.challengerfit.ru/jazz-funk.

Джаз фанк для детей – полноценная замена тренировке

Джаз фанк – это очень красивый танец с экспрессивными и резкими движениями. Здесь все строится на конрастах, когда грациозность меняется силовыми элементами, а пластичность идет в сочетании с энергичными и резкими движениями. Именно благодаря импульсивности джаз фанк является наиболее экспрессивным танцем. Красивые движения создаются после своеобразного толчка – импульса.

Если ваш ребенок желает учиться танцам, но не знает, какое направление больше ему по душе, то стоит познакомить его с джаз фанком. В школе на Войковской в Москве такое обучение проводят для разных возрастных групп.

Истоки этого танца идут от хип-хопа, только сам джаз фанкболее шире, так как включает массу движений из других танцев – дэнса, стрип пластики, вога, вокинга и эстрадной хореографии. Сам процесс обучения – это полноценная спортивная тренировка, во время которой  у вашего ребенка будут развиваться сила и выдержанность, а также пластика, присутствующая в танцах.

Если в хип хопе все привыкли к размашистым движениям, то в джаз фанке они более мелкие и импульсивные. Для хип хопа нужна расслабленная немного изогнутая спина, а в фанке - строгая прямая осанка. Энергичные махи руками взяты из вокинга, а вот стрипдэнс дал пластичность и мягкость.

Можно сказать смело, что данный вид танца никогда не потеряет актуальности, поэтому смело можно отдавать своих детей на обучение, чтобы потом в будущем наслаждаться прекрасными постановками в их исполнении. И это не просто слова, так как именно элементы эстрадной хореографии позволяют создавать настоящие незабываемые шоу.

Кроме того, джаз фанк – это вид танца, который и дальше продолжает развиваться. Поэтому можно быть уверенным в том, что одинаковых движений там никогда не будет.

Тематики: Кадры

Ключевые слова: