Как редактировать фотографии?

Запечатлеть на долгую память самые яркие моменты из жизни можно посредством фотографий. Они становятся частью семейного архива. Коммерческие фото призваны показать товары с лучшей стороны, побудить покупателя к действию. Качественные снимки используются при печати листовок, создании сайтов, при размещении статей в блоге. Но не все знают, что практически каждое фото можно улучшить с минимальными усилиями, не прибегая к помощи профессионалов.

Чтобы отредактировать фотографию, не нужно быть профессиональным фотографом или дизайнером. Улучшить качество снимка можно всего в несколько шагов, если использовать редактор фотографий Movavi. С его помощью можно превратить даже любительские снимки при плохом освещении в настоящие произведения искусства.

Movavi – это удобная в использовании компьютерная программа, которая подходит для обработки различных картинок. Посредством нажатия мыши можно удалить различного рода дефекты, которые, на ваш взгляд, портят всю картину. При желании можно добавить детали, изменить яркость, усилить четкость изображения. Редактуру можно выполнить быстро и легко путем внесения ручных изменений. Можно выбрать автоматический алгоритм.

Как пользоваться фоторедактором?

Первое, что необходимо сделать, скачать и установить программу на персональный компьютер. Эта процедура не отнимает много времени. После завершения процесса инсталляции фоторедактор откроется автоматически. Для дополнительного удобства можно поместить значок на рабочий стол или закрепить в панели задач. Затем выберите фото, которое вы хотите улучшить, и загрузите его в программу.

Дальнейшие действия напрямую зависят от того, какой вы хотите получить эффект. Программный продукт предлагает для использования следующие инструменты:

  • улучшение графического изображения: можно настроить на собственное усмотрение яркость, контрастность, насыщенность цветов;
  • добавление дополнительных эффектов (представлено более 30 фильтров на выбор);
  • обрезка снимка для удаления лишних элементов. Задать рамку, по которой проводится обрезка, можно вручную. Предусмотрены также шаблонные варианты;
  • добавление текста с предварительным выбором шрифта и цвета;
  • ретуширование портретов;
  • удаление ненужных объектов, которые попали на фотографию;
  • изменение фона.

После того как все манипуляции завершены, вы довольны качеством изображения и полученным результатом, необходимо сохранить фото. Для этого нужно нажать соответствующую кнопку, которая расположена в нижнем правом углу редактора. Выберите папку для сохранения. Полученные изображения можно размещать в социальных сетях, личных блогах, распечатывать для фотоальбомов.

Почему стоит выбрать Movavi?

Это простая и удобная в использовании программа, которая предлагает множество инструментов. С их помощью можно оперативно и качественно обрабатывать любые типы графических изображений, даже не имея опыта и профессиональных навыков. Интуитивно понятный интерфейс позволит быстро разобраться во всех нюансах даже новичку.

Тематики: ПО

Ключевые слова: