Spb Startup Day 2018 соберет более 1 500 участников стартап-сообщества в Санкт-Петербурге

6 октября Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) проведет Spb Startup Day, ежегодное мероприятие в Санкт-Петербурге для более чем 1 500 представителей стартапов, успешных IT-компаний, инвесторов и профильных организаций. Spb Startup Day — самое масштабное ежегодное событие для петербургского стартап-сообщества. Партнерами конференции выступили — ПАО «ГазпромНефть», Х5 Retail Group, Леруа Мерлен, ПАО «ВымпелКом (Билайн)».

В этом году конференция проходит в пятый раз. Размер мероприятия растет с каждым годом не только по уровню спикеров, но и по зрелости выступающих стартапов.

Spb Startup Day даст стартапам возможность принять участие в воркшопах, проконсультироваться с экспертами и презентовать свой проект в конкурсе питчей. На конкурсе питчей предприниматели выступят перед зрителями Spb Startup Day, инвесторами и представителями корпораций.

Спикеры крупного бизнеса поделятся с лучшими практиками и расскажут о своем опыте работы со стартапами, среди них Александр Горный — директор по стратегии и анализу Mail.ru Group, Евгений Нелепко — руководитель проектов по трансформации бизнеса Леруа Мерлен, и Иван Козлов — директор по продукту ВКонтакте. Вице-президент холдинга Micro Capital Group Мухит Сейдахметов поделится своими взглядами на будущее sharing economy в России, холдинг Micro Capital Group развивает Делимобиль, Делисамокат, Anytime и др.

После конкурса питчей пройдет экспертная сессия, где участники смогут в индивидуальном формате пообщаться с экспертами рынка, инвесторами, менторами и корпорациями.

Успешные стартапы также поделятся своими кейсами. В частности, со-основатель компании Promobot Олег Кивокурцев расскажет о том, как построить международную робото-техническую компанию. Как продать компанию и повторить это расскажет Виктор Шабуров, серийный предприниматель, advisor в Snapchat, президент Botan Investments.

Для участия в конкурсе питчей и индивидуальной экспертной сессии необходимо до 28 сентября пройти процедуру предварительной регистрации и получить подтверждение участия.

Spb Startup Day 2018 пройдет 6 октября по адресу: г. Санкт-Петербург, гостиница «Holiday Inn», Московский пр., 97А, сбор гостей в 10:00. SPB Startup Day завершится неформальным общением участников в рамках afterparty.

«Наша компания поставила перед собой амбициозную цель — стать цифровой нефтяной компанией, компанией, где все решения принимаются на основании данных с применением точных алгоритмов или искусственного интеллекта. Достижение этой цели невозможно без активного поиска и внедрения новых технологий. Центр цифровых инноваций «Газпром нефти» был создан не так давно, но уже является крупной структурой, работающей с более чем 30 проектами в области искусственного интеллекта, аналитики больших данных, роботизации блокчейна и других развивающихся технологий. Мы открыты для работы со стартапами и ломаем стереотипы о трудностях работы с крупными корпорациями», — комментирует Владимир Воркачев, руководитель Центра цифровых инноваций ПАО «Газпром нефть».

«Мы в Билайн развиваем инновационные цифровые технологии, способные значительно повысить качество пользовательского опыта наших клиентов. При этом, мы не только работаем над развитием цифровых сервисов внутри компании, но и поддерживаем технологические стартапы, развивающие перспективные для нас направления. Сотрудничество с ФРИИ помогает нам следить за появлением новых идей и технологий», — Джордж Хелд, вице-президент по развитию цифрового и нового бизнеса ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»).

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) – российский фонд венчурных инвестиций. Фонд проинвестировал около +300 стартапов, несколько десятков компаний из этого числа работают на международном рынке. Фонд входит в число самых активных венчурных фондов Европы по числу сделок. Инвестирует в российские технологические компании на ранних этапах развития от 2,5 до 324 млн рублей. Оказывает стартапам образовательную и консалтинговую поддержку. Ежегодно образовательные программы ФРИИ проходит более 7 тысяч проектов. Участвует в разработке методов правового регулирования интернет-бизнеса и венчурной отрасли. Миссия ФРИИ — сделать российский рынок понятным и доступным каждому предпринимателю, желающему начать или расширить свой бизнес в интернете.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: мероприятия, стартапы