«Ростелеком» поддержал фестиваль по робототехнике в Великом Новгороде

«Ростелеком» выступил техническим партнером четвертого фестиваля «Робоцентр-2018», который состоялся 15 сентября 2018 года в Великом Новгороде.

Площадку фестиваля связисты обеспечили высокоскоростным интернетом по технологии Wi-Fi. Благодаря чему посетители могли делиться с родными и друзьями впечатлениями с места событий.

На мероприятии работали интерактивные, познавательные и соревновательные зоны. Наиболее зрелищными стали гонки дронов, мастер-классы по робоконструированию и алгоритмике, чемпионат Новгородской области по киберфутболу FIFA18, робофутбол и танковый биатлон. Более 50 школьников в возрасте от 8 до 16 лет приняли участие в соревнованиях по робототехнике, представив модели собственноручной сборки.

Ребят, занявших призовые места, наградили подарками от «Ростелекома». Финалисты будут представлять Великий Новгород в международных соревнованиях по робототехнике.

«Сейчас активно развивается цифровая экономика в России, и, конечно, технические специалисты становятся еще более востребованными в самых разных сферах бизнеса. Такие мероприятия, как этот фестиваль, дают ребятишкам возможность проявлять свои таланты и умения, развиваться и подходить более осознанно к выбору будущей профессии», – отметила директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

На фестивале работала демозона «Ростелекома», где каждый желающий мог испытать танки на радиоуправлении, полакомиться бесплатной сладкой ватой и поиграть на приставке PlayStation 4. Особое внимание всех участников и гостей привлекла возможность протестировать услуги «Умный дом» и «Видеонаблюдение». Желающие могли оставить заявки на подключение «Интерактивного ТВ», высокоскоростного интернета и мобильной связи по выгодным тарифам, а также принять участие в розыгрыше призов.

Инициатором и главным организатором фестиваля «Робоцентр-2018» стала автономная некоммерческая организация «Центр развития робототехники, программирования и киберспорта «Робоцентр».

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад