Ремонтировать или заменить: что делать со сломанным смартфоном?

Большинство пользователей смартфонов и планшетов сталкивались с проблемой сломанного устройства. Если оно перестало работать корректно, нужно сделать выбор между двумя вариантами.

Речь идет о замене гаджета или его замене на новую вещь. И решение нужно принять быстро, ведь современному человеку сложно обойтись без электроники. Какие основные плюсы предоставляет ремонт мобильных телефонов спб и приобретение нового гаджета?

Ремонт

Основные преимущества использования услуг сервисного центра:

  • Экономия денег. Восстановление работоспособности старого устройства обычно обходится дешевле, чем приобретение нового. Этот фактор можно назвать ключевым. После замены испорченной детали вы фактически получаете новый гаджет (при условии, что остальные компоненты работают хорошо).
  • Экономия времени. Может показаться, что намного быстрее пойти в магазин и купить новый смартфон, чем восстанавливать сломанную вещь. Но это не всегда так. Часто для ремонта требуется всего несколько минут. Вы можете подождать в мастерской или пойти по своим делам, а затем забрать телефон в тот же день. Для серьезных работ нужно больше времени. Но и новое устройство вы получаете не мгновенно. Нужно сопоставить ассортимент и цены в разных магазинах, съездить в понравившуюся торговую точку. При заказе в интернете придется ожидать доставку.
  • Комфорт. К новому устройству нужно привыкнуть. Требуется перенести контакты из телефонной книги, заново установить и настроить программы, освоить особенности гаджета. Все это требует времени и создает дополнительные неудобства. К старому телефону вы уже привыкли.
  • Новое – не всегда лучшее. Вполне может оказаться, что у старого смартфона есть преимущества в сравнении с новыми моделями. Например, у него меньший экран (более удобный для вашей руки), большее время автономной работы и т.д.

Замена

Есть преимущества и у покупки нового смартфона:

  • Вы можете получить более современное устройство с улучшенными характеристиками.
  • Не требуется ожидать окончания ремонта и беспокоиться о его качестве.
  • Иногда восстановление старого гаджета по стоимости сопоставимо с приобретением нового.
  • Не всегда удается устранить поломку из-за ее сложности или отсутствия необходимых деталей. Их приходится искать долго и порой безуспешно.

Прежде чем принимать окончательное решение, рекомендуем обратиться в мастерскую для определения стоимости и продолжительности ремонта. 

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: