Билайн объявил победителя в номинации «Beeline Digital Experience»

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил победителя в номинации «Beeline Digital Experience» в рамках партнерства с Spb Startup Day, ежегодным мероприятием для представителей стартапов, IT-компаний, инвесторов и профильных организаций, организованным Фондом развития интернет-инициатив (ФРИИ).

Номинация «Билайн» ориентирована на проекты и B2B-решения в области ритейла, финансов, рекламы и HR, а также на B2C-проекты, позволяющие удобнее и быстрее решать повседневные задачи клиентов. В ходе питч-сессии проектов в номинации «Beeline Digital Experience» победил стартап «MoneySend» – сервис, позволяющий совершать переводы с карты на карту разных банков эффективнее, проще и до трех раз быстрее по сравнению с обычными методами. Команда «MoneySend» приглашена в «Билайн Innovation Lab» для обсуждения возможности разработки совместного проекта.

Spb Startup Day — самое масштабное ежегодное событие для петербургского стартап-сообщества. В этом году конференция прошла в пятый раз, в ней приняло участие 1952 человека. Размер мероприятия растет с каждым годом не только по уровню спикеров, но и по зрелости выступающих стартапов.

 

Игорь Воробьев, директор по развитию партнерских программ ПАО «ВымпелКом»

В ходе панельной дискуссии «Стартапы и корпорации: как повысить шанс на успех» Игорь Воробьев, директор по развитию партнерских программ ПАО «ВымпелКом», рассказал об интересе «Билайн» к сектору телемедицины и digital-решений для здоровья, а также представил опыт успешного взаимодействия со стартап-сообществом на примере технологического партнерства с командой «Моторика», разрабатывающей проекты по удаленному мониторингу высокотехнологичных ассистивных устройств. Совместный проект ориентирован на новое направление телемедицины по развитию программ удаленной реабилитации и управления инвазивными устройствами.

После конкурса питчей прошла экспертная сессия, где участники в индивидуальном формате общались с экспертами рынка, инвесторами, менторами. Артем Денисов, директор по маркетингу региона Запад ПАО «ВымпелКом» и Владимир Сигаев, ведущий эксперт по продуктам для массового рынка ПАО «ВымпелКом» проконсультировали несколько десятков стартапов, обсудили с начинающими предпринимателями следующие шаги для развития проектов и возможности для роста бизнеса.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, награда