Дворовые команды выходят в обновленные футбольные коробки

27 октября в Санкт-Петербурге и десяти других городах России стартуют игры любительского чемпионата «Турнир дворовых команд». Соревнования, организованные компанией «МегаФон», пройдут на спортивных объектах, полностью реконструированных оператором по оригинальным дизайн-макетам.

Чемпионат мира зарядил любовью к футболу миллионы граждан России. Поддерживая этот интерес, «МегаФон» восстановил универсальные спортивные площадки в тех городах, где минувшим летом вершились судьбы мирового футбола. Обновленные футбольные коробки появились в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Нижнем Новгороде, Казани, Калининграде, Сочи, Екатеринбурге, Волгограде и Ростове-на-Дону.

Каждая площадка получила уникальный дизайн. Проекты были отобраны в ходе творческого конкурса «Футбол начинается с тебя» и отображают специфику городов. Так, на создание абстрактного рисунка коробки на Чкаловском проспекте, 18 в Петербурге автора вдохновили ярчайшие моменты лета-2018: кураж Дзюбы, буйство Марадоны и эмоции Месси. Автором проекта-победителя стал дизайнер Артем Стефанов.

 



«Любительские команды часто сталкиваются с тем, что им просто негде играть. Поэтому мы решили подарить самым «футбольным» городам страны хотя бы по одной дополнительной площадке. Сейчас «МегаФоном» восстановлено уже одиннадцать заброшенных коробок. Теперь это суперсовременные и очень красивые объекты, на каждом из которых смогут заниматься спортом сотни людей, здесь будут проходить любительские турниры – одним словом, начнется движение, активная спортивная жизнь. И приобщиться к ней можно уже в ближайшие дни!» – комментирует Кермен Манджиева, директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон».

Первые игры на обновленных площадках состоятся 27-28 октября, когда в городах ЧМ пройдут игры «Турнира дворовых команд». К участию в нем допускаются только любители – то есть обычные жители города. Регистрация команд идет на сайте проекта https://www.sports.ru/megafonfk/ по 25 октября включительно.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, МегаФон Северо-Запад, МегаФон Петербург