Деятельность МегаФона получила признание на конкурсе «Лидеры корпоративной благотворительности» Северо-Западного региона

Оператор награжден за проект по созданию защищенных рабочих мест для инвалидов в центре «Мастер ОК».

Более 10 лет ассоциация крупнейших в России грантодающих и благотворительных организаций «Форум Доноров», международная сеть компаний PricewaterhouseCoopers и деловая газета «Ведомости» проводят исследования и конкурс «Лидеры корпоративной благотворительности». В этом году основное внимание было сосредоточено на благотворительной деятельности бизнеса в регионах.

Исполнительный директор «Форума Доноров» Александра Болдырева рассказала: «Нам хотелось более глубоко взглянуть на корпоративную благотворительность в регионах, на тренды, которые появляются в малых и моногородах, на те направления социальной сферы, которые особенно охотно поддерживает региональный бизнес».

В этот раз в конкурсе приняли участие 26 компаний из Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга. Масштабная работа МегаФона была отмечена в специальной номинации «За управление и процессы ведения благотворительной деятельности». 

После церемонии награждения в стенах Санкт-Петербургского государственного университета директор по связям с общественностью Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Кермен Манджиева отметила, что МегаФон оказывает поддержку центру «Мастер ОК» не один год, и подопечные центра уже достигли серьезных успехов: «Мы не только помогаем центру финансово, но и проводим совместные акции, привлекаем внимание россиян к острым социальным проблемам. В результате молодые парни и девушки с ограниченными возможностями получают новые профессии и реализуют свой потенциал. Мы стараемся решать подобные задачи системно и масштабно, поэтому ежегодно оказываем поддержку многим проектам, которые действительно меняют ситуацию в социальной сфере к лучшему».

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, награда