Стали известны цена и дата выхода смартфона «Яндекс.Телефон»

Компания «Яндекс» сообщила, что готовится провести презентацию дебютного собственного смартфона 5-го декабря. Одновременно стали известны технические параметры модели и ее стоимость.

Гаджет получил 5,65-дюймовый дисплей на основе IPS-технологии с FullHD разрешением. В основе технических возможностей смартфона лежит чип от MediaTek, а наличие 4 Гб «оперативки» должно обеспечить достаточное быстродействие. Встроенная память имеет размер в 64 Гб. Используемая операционная система – Android.

Среди заявленных опций нового смартфона наличие работы с фирменным голосовым сервисом «Алиса» и NFC-модуль для проведения оплаты при помощи смартфона. Будут предложены покупателям и другие «фишки».

Известно, что цена новинки определена производителем в 20 тысяч рублей. Продажи устройств, собираемых в Китае, должны начаться в России практически сразу после официальной презентации.

В руководстве «Яндекс» отмечают, что по результатам продаж «Яндекс.Телефон» будет принято решение о целесообразности дальнейшего присутствия в данном сегменте и разработке новых моделей смартфона.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Яндекс, смартфоны