В Архангельске открыт прием заявок на ежегодный турнир по робототехнике AR2T2 при поддержке «Ростелекома»

В Архангельске стартовала регистрация на V открытый дистанционный командный турнир по робототехнике AR2T2, который ежегодно проходит при поддержке «Ростелекома». Заявки на участие в состязаниях принимаются на портале robot.onedu.ru/portal/schedule/ до 31 октября 2018 года.

Соревнования проводятся в дистанционном формате. Специальный портал турниров по робототехнике позволяет полностью автоматизировать все процессы проведения конкурса. В турнире могут принять участие команды в составе от 2 до 4 человек в двух возрастных категориях: 5-8 и 9-11 классы.

Соревнования проходят в несколько этапов: подготовительные и основной. На первом участникам необходимо зарегистрироваться. Далее ребятам будет предложена трехмерная модель робота, по которой им необходимо заранее сконструировать экземпляр в натуре и изготовить специальное поле. Непосредственно соревнования и оценка навыков конструирования и программирования состоятся 2 ноября 2018 года.

Именно в этот день участники узнают, что должен уметь робот. На программирование отводится четыре часа. Затем свои решения школьники направят членам жюри, которые в режиме онлайн-трансляции покажут, как программы работают на аналогичных моделях, и в интерактивном режиме выставят оценки. Три судейские команды будут работать на площадках в Архангельске и одна в Сыктывкаре Республики Коми.

Для победителей «Ростелеком» учредил специальные призы – настольные игры. Компания приглашает школьников Архангельской области и Ненецкого автономного округа принять участие в V открытом дистанционном командном турнире по робототехнике AR2T2 и желает всем новых открытий и побед!

Организатором популярного конкурса выступает Центр образовательных инфотехнологий Архангельского областного института открытого образования. Учредитель мероприятия – Министерство образования и науки Архангельской области.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком Северо-Запад, мероприятия в регионах