Xiaomi выпустила мобильный браузер с функцией экономии трафика

Китайский бренд Xiaomi разработал новый браузер, позволяющий пользователям экономить трафик. Разработка получила название Mint и предназначена для использования на бюджетных смартфонах в ситуациях, когда требуется максимально быстро получить доступ к различным страницам в сети.

Разработчикам удалось значительно «облегчить» приложение, имеющее вес в 11Мб или 7 раз меньше, чем схожий по функционалу Microsoft Edge. Кроме того, браузер поддерживает работу с устаревшими версиями Android, начиная с 4.4.

Новинка поддерживает возможности голосового поиска и может трансформировать свой вид, изображая ПК или iPhone. Кроме того, за счет отключения демонстрации картинок браузер позволяет сократить потребление трафика.

Предусматривает браузер Mint и наличие нескольких специальных режимов, в том числе для ночного использования, более удобного чтения информации, обеспечения приватности доступа. Доступ к ним осуществляется через меню-гамбургер.

На сегодня в модельном ряду Xiaomi представлено большое число устройств бюджетного сегмента с невысокими техническими характеристиками, и именно их владельцы должны стать основными пользователями Mint.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web, Гаджеты

Ключевые слова: браузер, Xiaomi