«ВКонтакте» запустит аналог сервиса TikTok

Разработчики «ВКонтакте» в настоящее время занимаются созданием нового сервиса, который по своим функциональным возможностям будет сопоставим с приложением TikTok, разработанным в Китае, и пользующимся достаточно большой популярностью.

С использованием приложения, полностью интегрированного с соцсетью «ВКонтакте», пользователи получат возможность делать небольшие по продолжительности видеозаписи, и предоставлять доступ к ним своим подписчикам.

Ожидается, что российский аналог окажется даже более продвинутым на фоне конкурента. В частности в нем будет реализована возможность челленджей и проведения батлов, в том числе с возможностью одновременного выполнения предложенных заданий несколькими участниками.

Планируется, что все видео в процессе размещения будет в обязательном порядке модерироваться, чтобы исключить низкокачественный контент. Вместе с этим разработчики ведут переговоры с правообладателями по музыкальному сопровождению работы нового приложения.

Представители «ВКонтакте» отметили, что сегодня TikTok стремительно набирает популярность, поэтому есть смысл создать собственный продукт аналогичного назначения, предусмотрев для него расширенный функционал.

Планируется, что работы по созданию приложения, название которого не раскрывается, завершатся к середине 2019-го года.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, мобильные приложения