Депутат предложил учить детей с помощью компьютерных игр

Интересное предложение сделал Владимир Петров, который является одним из депутатов законодательного собрания Ленинградской области. Он предложил государству выделить часть бюджетных денег на создание компьютерных видеоигр, которые можно будет использовать в образовательных целях.

В своем обращении к министру просвещения он подчеркнул, что у современных детей наблюдается сильная тяга к компьютерам и различным передовым технологиям. Поэтому можно этим воспользоваться и создать игры, которые в доступной и интересной форме будут рассказывать детям о разнообразных научных процессах и законах природы.

Политик добавил, что сейчас подростки лучше усваивают информацию с помощью цифровых устройств и видеоматериалов, а не учебников. Одним из примеров создания обучающих игр он назвал создание увлекательных стратегий, которые позволят детям разобраться в происходящих политических и экономических событиях. «Из таких игр дети узнают основные законы экономики, геополитики, а также поймут суть финансовых санкций или торговых отношений», - подчеркнул Петров.

По словам депутата такие игры можно разработать для самых разных школьных предметов. Например, исторические игры помогут детям узнать подробности Куликовской битвы, сражений Второй Мировой и многих других крупных событий.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Регулирование

Ключевые слова: обучение